В УФСИН прошли соревнования по летнему служебному биатлону в рамках ведомственной Спартакиады 2023

31.05.2023

Лично-командное первенство прошло на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Тульской области, расположенном в деревне Замарино.

Участие в соревнованиях приняли 16 команд представителей учреждений УФСИН. В состав каждой команды вошли по три спортсмена.

Участники соревнований преодолевали дистанцию 1500 метров пересеченной местности с двумя огневыми рубежами. В соответствии с программой соревнований по летнему служебному биатлону на каждом огневом рубеже участники производил по 5 выстрелов по своей мишени.

Результат каждого спортсмена определялся по точности попаданий и времени прохождения всей дистанции.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин 1 место заняла представительница МУЦ Светлана Лаптева, 2 место завоевала представительница команды ИК-1 Елена Бормашова, 3 место заняла еще одна сотрудница МУЦ Юлия Пашинская.

Среди мужчин лучший результат у представителя МУЦ Александра Самсонова. 2 место занял Артем Бородин из аппарата УФСИН. Тройку лидеров замкнул сотрудник ИК-1 Павел Соболев.

В командном первенстве победу одержали сотрудники МУЦ, серебро досталось команде аппарата УФСИН, бронзу завоевали представители команды ИК-1.

Победители и призеры соревнований награждались медалями, дипломами и ценными подарками от СБЕРа.

В завершении соревнований участников угостили гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни и ароматным чаем со сладким угощением.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.