Пенсионеры УИС

  

Уважаемые пенсионеры УИС! 

Телефон пенсионного отдела: 8-4872-32-97-47

Адрес электронной почты: ufsin@71.fsin.gov.ru 

ВНИМАНИЕ!

Согласно статье 6 Закона Российской Федерации от 12.02.1993            № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и  их семей» (далее – Закон) пенсионерам при заключении ими контракта о прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе или учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации или их призывом на военную службу по мобилизации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

В силу части 12 статьи 56 Закона лица, указанные в статье 1 Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В связи с этим просим в 5-дневный срок сообщать обо всех обстоятельствах, влияющих на размер выплачиваемой пенсии (увеличения пенсии, надбавки, пособия, компенсации в соответствии Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС») либо лишающих право на их дальнейшее получение, в том числе:

- при изменении места проживания, изменении регистрации по месту жительства / по месту пребывания;

-  при трудоустройстве / увольнении с работы.

Дополнительно просим своевременно обновлять персональные данные (паспортные данные, контактный телефон, семейное положение и т.д.). 

Сообщаем, что в соответствии с  со статьей 19 Федерального Закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ  «О социальных гарантиях  сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 64 Положения о службе в ОВД, утвержденная Постановлением  Верховного Совета РФ от 23.12.1992 № 4202-1 о выплате ежегодной компенсации  к отдыху пенсионерам УИС, с 01.01.2013 не применяется. 

Согласно поступившим в 2017 году пояснениям ФСИН России разъясняем: 

Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации оказание материальной помощи пенсионерам уголовно-исполнительной системы, а также членам их семей не предусмотрено. 
В связи с изложенным, оснований для осуществления указанной выплаты не имеется.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 года № 213-ФЗ, лицам из числа пенсионеров УИС предоставлено право на установление федеральной социальной доплаты к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в каждом субъекте Российской Федерации. В Тульской области с 01.01.2023 года  установлен прожиточный минимум в размере 12239 руб. 00 коп.
Условия установления Федеральной социальной доплаты к пенсии:
1. Устанавливается неработающему пенсионеру;
2. Распространяется на пенсионеров УИС, чей доход ниже величины прожиточного минимума на 01.01.2023 установленный в субъекте РФ (12239,00 руб.).    
При подсчете общей суммы материального обеспечения (дохода) пенсионера предусмотрено учитывать суммы следующих денежных выплат:
1) пенсий;
2) дополнительного материального (социального) обеспечения;
3) ЕДВ (как инвалиду, ветерану труда, ветерану боевых действий и т.д.);
4) иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении, а также денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного) и денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно). 

Доплата до величины прожиточного минимума, установленного в целом по Российской Федерации, производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства пенсионера по обращению пенсионера с 1 числа месяца следующего за месяцем обращения.
При обращении в территориальный орган Пенсионного фонда за установлением федеральной социальной доплаты пенсионером УИС предъявляются:
- документ, удостоверяющий личность, место жительства (место пребывания);
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- в отдельных случаях документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (опекуна, попечителя).
- трудовая книжка;
- другие документы.
Для получения справки о сумме материального обеспечения пенсионера (размере пенсии) необходимо обратиться с заявлением в отделение пенсионного обеспечения УФСИН России по Тульской области. 
В связи с отсутствием доступа отделения пенсионного обеспечения на сайт, по всем вопросам касающимся пенсионного обеспечения просим обращаться по телефону (84872)32-97-47. Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг. Время приема: с 9:00 до 12:30.
Справки  о размере пенсии, а также о других фактах, зафиксированных в пенсионном деле, выдаются пенсионеру по его заявлению, в котором указываются место и причина требования справки.  В случае наличия письменного запроса организации, требующей справку, справка выдается без заявления. Заявление может быть подано в приёмные часы либо по электронной почте. Адрес электронной почты: ufsin@71.fsin.gov.ru 

Заявление ЧАЭС на вознаграждение за выслугу лет 

DOC (на 1 листе) 14 Кб

Заявление ЧАЭС на ежемесячные выплаты неработающим.

DOC (на 1 листе) 12 Кб

Заявление ЧАЭС на ежемесячные выплаты работающим...

DOC (на 1 листе) 13 Кб

Заявление ЧАЭС отпуск

DOC (на 1 листе) 12 Кб

Заявление надбавка к пенсии на иждивенцев

DOC (на 1 листе) 13 Кб

Памятка для пенсионеров УИС

Заявление о перечислении пенсии на счет в СБ

DOC (на 1 листе) 12 Кб

Памятка, экологические выплаты

Сроки перечисления пенсии

Санаторно-курортное обеспечение в УИС 

DOCX (на 2 листах) 14 Кб

Заявление о выдачи справки о банкротстве
DOCX (на 2 листах) 39 Кб



Дата последнего обновления: 20.12.2023 14:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия