ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области

Врио начальника ФКУ ИК-2

Горюнов Сергей Александрович   
Телефон:  8(4872) 36-49-57  
Прием по личным вопросам:  среда с 15:00 до 17:00
Место дислокации: г. Тула, на расстоянии 0,3 км от УФСИН России по Тульской области 
Юридический адрес: 300012, г. Тула, ул. Мориса Тореза, 11а
Номера телефонов учреждения: факс- 8(4872) 31-27-76 
Приемная - 8(4872) 31-27-76
Дежурная часть - 8(4872) 32-98-18; телефон доверия -8(4872) 32-98-18
Электронная почта: ik2@71.fsin.gov.ru
График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 8:30 до 20:00
Прием заявлений на передачи ежедневно: с 8:30 до 8:40 и с 15:30 до 15:40
График работы комнаты краткосрочных свиданий
Ежедневно: с 8:30 до 20:00
Прием заявлений на краткосрочное свидание: с 8:30 до 8:40 и с 15:30 до 15:40 
График работы комнаты длительных свиданий 
Ежедневно: с 8:30 до 20:00
Прием заявлений на длительное свидание: с 13:00 до 13:30 


График приема граждан руководством ФKУ ИК-2*

ДОЛЖНОСТЬ

ПРИЕМ

Начальник учреждения

 Среда с 15:00 до 17:00   

  Зам. начальника по БиОР

Вторник с 15:00 до 17:00   

  Зам. начальника по кадрам и ВР

  Четверг с 15:00 до 17:00 

Зам. начальника колонии – начальник центра

Вторник с 15:00 до 17:00

Зам. начальника по охране

Пятница с 15:00 до 17:00 

Зам. начальника по тылу

Пятница с 15:00 до 17:00 

* Прием осуществляется в служебных кабинетах административного корпуса учреждения. Регистрация граждан, прибывших на прием, производится с 14.30 до 15.00. В выходные и праздничные дни прием граждан проводится с 10:00 до 12:00 ответственным от руководства колонии.

ВНИМАНИЕ!

УФСИН России по Тульской области приглашает на службу в уголовно–исполнительную систему на должности рядового и начальствующего состава.

На службу приглашаются мужчины, граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет, не привлекавшиеся к уголовной ответственности, независимо от национальности, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Предпочтение отдается лицам, ранее проходившим службу в армии или имеющим опыт работы в правоохранительных органах.

На должности старшего и среднего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие высшее профессиональное образование (предпочтительно – юридическое). На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего полного.

По вопросам приема на службу и прохождения службы в уголовно-исполнительной системы обращаться в отдел кадров учреждений УФСИН России по Тульской области.

Информация о вакансиях

 Общая характеристика и история  
   
Территория ИК-2Исправительная колония № 2 общего режима предназначена для содержания осужденных мужского пола. Лимит наполнения колонии – 1077 мест. В настоящее время в ФKУ ИК-2 содержатся осужденные, ранее отбывающие наказание в виде лишения свободы.
Исправительная колония № 2 находится в центре Тулы, в одном из самых густонаселенных ее районов. Поэтому территория этого учреждения значительно меньше, чем территории других исправительных колоний Тульской области. Тем не менее, в ИК-2 нашлось место не только для всех объектов, которые должны быть в колонии общего режима, но и для областной больницы. 
До 1924 года на территории, где в настоящее время расположена больница для осужденных и дальше на восток было тюремное кладбище. 
В 1924 году была построена маленькая одноэтажная мастерская по пошиву рукавиц и простыней, которая находилась в ведении тюрьмы (ныне СИЗО-1). Мастерская просуществовала до 1937 года.
В 1937 году в Туле была образована промышленная ИТК-1, специализирующаяся на металлообработке. 15 мая 1941 года промышленная ИТК-1 г. Тулы была реорганизована в колонию для несовершеннолетних правонарушителей. 
В июне 1941 года в связи с началом Великой Отечественной войны производство колонии было переведено на изготовление продукции для нужд фронта. В октябре 1941 года фронт приблизился к Туле. Из-за угрозы оккупации Тульской области деятельность всех исправительных учреждений была свернута. Часть заключенных была освобождена. Заключенные, не подлежащие освобождению, были этапированы в другие области в порядке эвакуации. Промышленная ИТК-1 была эвакуирована в г. Свердловск. Вывезти все оборудование не удалось. Основные детали станков и инструменты были сняты, смазаны и скрыты в земле. 
В феврале 1942 года начались работы по восстановлению поврежденных в ходе военных действий зданий промышленной ИТК-1. В мае 1942 года, по возвращении из эвакуации, колония вновь была организована при Косогорском металлургическом заводе. В течение нескольких лет статус этого учреждения неоднократно менялся: лагпункт, промышленная ИТК-1, лагерное отделение. 
До 1956 года, в колонии содержались как мужчины, так и женщины. Они проживали в двух отдельно стоящих жилых корпусах, разделенных шестиметровым деревянным забором. Там, где сейчас расположено здание отдела охраны ФKУ ИК-2, находился дом "Матери и ребенка". До перевода женщин в Ивановскую область в нем содержалось 37 детей. До 1960 года колония была на самоохране, т.е. охранялась самими заключенными. 
В 1960 году на основании приказа УВД Тулоблисполкома Тульской исправительно-трудовой колонией №1 присвоен номер 2. 
В 60-х годах ускоренными темпами началось развитие производства на территории колонии. Был налажен серийный выпуск электропечей, переключателей мощности.  
Территория ИК-2 Началось строительство промышленных корпусов. Были построены школа, ПТУ, клуб, сборочный цех. 
В начале 70-х введен в эксплуатацию участок полировки, на котором производилась полировка самоваров для завода "Штамп". В больших количествах выпускались сварочные узлы для жаток, запасные части к мотороллерам.
За высокие результаты в выполнении производственных планов коллективу колонии неоднократно присуждалось переходящее Красное знамя МВД СССР. По итогам работы за 1975, 1976 и 1977 годы колония трижды была удостоена высокой награды - переходящего Красного знамени ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. За достижение наилучших результатов по выпуску продукции высшей категории качества ИК-2 в 1983 году была награждена дипломом Государственного комитета СССР по стандартизации.
Первым начальником ИК-2 и организатором производства был Иван Алексеевич Химин, который проработал здесь 15 лет, с 1956 по 1970 год. Под его руководством была проделана огромная работа по созданию производственной базы учреждения. Колония в этот период постоянно перевыполняло планы по выпуску продукции для нужд народного хозяйства. В дальнейшем колонию возглавляли А. А. Дьяков, А. Я. Ященко, А. В. Фортуныч, Ю. К. Комаров, В. И. Кравченко, А. М. Кондауров, О. Н. Терещенко, Ю. Д. Кудряшов, В. М. Поташов, Кривцов А.В, Иванов С.А., Бровкин В.В, Снурницын В.В., Одиноков Д.А., Сенюшкин А.А.  Под руководством Александра Васильевича Фортуныча коллектив постоянно добивался высоких результатов в выполнении производственных планов, за что учреждению неоднократно присуждалось переходящее Красное знамя МВД СССР и ЦК профсоюза работников госучреждений.
Пост видеонаблюдения в ИК-2
В настоящее время коллективом колонии проводится большая работа по недопущению совершения осужденными новых преступлений, обеспечению их надежной охраны, улучшению условий содержания осужденных, привлечению их к труду. За последние годы существенно преобразился облик колонии. Проведен капитальный ремонт общежитий отрядов осужденных, объектов жизнеобеспечения.

  В 2008 году сдано в эксплуатацию новое общежитие для осужденных на 300 мест. Для занятий спортом оборудован спортивный зал с современными тренажерами. 
Сегодня осужденные заняты на производстве декоративных пакетов из бумаги, дорожных наборов материально-бытового обеспечения для осужденных, сувенирной продукции из дерева, сваркой металлоконструкций.Осужденные заняты на производстве ИК-2
В колонии действует профессиональное училище № 79. Ежегодно более полутора сотен человек получает здесь профессии повара, рабочего по комплексному ремонту и обслуживанию зданий, электромонтера, слесаря по сборке металлоконструкций, подсобного рабочего, укладчика-упаковщика. Училище располагает необходимым для их обучения оборудованием, учебными кабинетами, технической литературой. 
    При исправительной колонии функционирует образовательное учреждение ГОУ ТО «Тульская школа». . В 2021 году в школу было зачислено 93 ученика, их обучали по программам 6, 8 и 10 классов. Слаженный, творческий, высокопрофессиональный коллектив учителей пользуется огромным уважением и у учеников, и у педагогической общественности города. Так же в выделенном помещении школы проводится дистанционное обучение в Тульском Государственном Университете, на таких факультетах как «Менеджмент организаций», «Правовое регулирование управленческой, экспертной и экономической деятельности», «Правовые основы торговых отношений».

Осужденные заняты на производстве ИК-2

Благодаря усилиям сотрудников всех служб в учреждении сохраняется стабильная обстановка, постоянно улучшаются показатели оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности. Успешному выполнению задач, стоящих перед учреждением, способствуют ответственность и профессионализм сотрудников исправительной колонии №2, среди которых заместитель начальника колонии Потапов Максим Валентинович, дежурный помощник начальника колонии, дежурной части отдела безопасности подполковник внутренней службы Ежов Сергей Вячеславович, дежурный помощник начальника колонии, дежурной части отдела безопасности майор внутренней службы Горохов Александр Евгеньевич, начальник отдела безопасности майор внутренней службы Гаврюхин Сергей Николаевич, главный инженер майор внутренней службы Волков Сергей Евгеньевич, начальник склада группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны старший прапорщик внутренней службы Семенова Вера Юрьевна, начальник отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Фетисова Кристина Сергеевна, старший инспектор отдела охраны майор внутренней службы Капустин Алексей Викторович, начальник цеха № 1 центра трудовой адаптации осужденных старший лейтенант внутренней службы Осипов Антон Вячеславович, младший инспектор 2 категории группы надзора отдела безопасности прапорщик внутренней службы Осипова Валентина Александровна, слесарь аварийно-восстановительных работ энерго-механического отдела Горбачев Вячеслав Григорьевич, специалист по социальной работе группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных Клейменова Ирина Валентиновна. 

Вместе с тем, перед учреждением стоит еще много задач. Будет продолжена и работа по улучшению материально-технической базы колонии, приведению условий содержания осужденных к европейским стандартам, расширению производственных мощностей. Это будет способствовать дальнейшему развитию деятельности ФKУ ИК-2.

Производство кондитерских изделий в ИК-2



Выпечка хлеба в ИК-2 Осужденные трудятся на производстве ИК-2










Реквизиты для перечисления денежных средств

Получатель УФК по Тульской области (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области л/с 05661334620)

ИНН 7107040552  КПП 710701001

р/сч 03212643000000016600

Отделение Тула Банка России//УФК по Тульской области г. Тула БИК 017003983

ОКТМО 70701000 КОФК 6600 ОКВЭД 84.23.4

ОГРН 1027100971336 ОКПО 08831108

В назначении платежа указывать ФИО осужденного полностью, год его рождения и № отряда, в котором он содержится.



  


Дата последнего обновления: 28.08.2023 16:42

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия