Пресс-служба

 

 Взаимодействие со средствами массовой информации осуществляет 

пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Деятельность пресс-службы направлена на объективное и своевременное информирование представителей региональных и федеральных СМИ, а также широких масс общественности о деятельности Управления и подведомственных ему подразделений.  

Пресс-служба занимается подготовкой пресс-релизов, проведением брифингов и пресс-конференций по проблемам деятельности УИС, сопровождением журналистов и представителей общественных организаций в учреждения УФСИН России по Тульской области.
     
Начальник пресс-службы - подполковник внутренней службы Римар Маргарита Валерьевна   
Телефоны: (4872) 32-97-87, 8-920-277-72-72;
  
Старший инспектор пресс-службы - должность вакантна

Факс: (4872) 32-97-12 
Адрес электронной почты: press@71.fsin.gov.ru


Уважаемые представители средств массовой информации!

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области осуществляет взаимодействие с федеральными и зарубежными СМИ по согласованию с ФСИН России. За согласованием следует обращаться в пресс-бюро ФСИН России по адресу: 119991, г. Москва, ул. Житная, д.14  
Телефоны для СМИ по запросам:   
(495) 983-89-51
(495) 983-92-72
 E-mail: press@fsin.gov.ru
Факс для направления запросов: (495) 983-92-71
  
Взаимодействие с региональными СМИ осуществляется непосредственно пресс-службой по письменным запросам, которые должны быть оформлены на бланке редакции и заверены подписью руководителя СМИ.  
В письменным запросе на имя  начальника УФСИН России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Прокопенко Ивана Павловича должны быть указаны Ф.И.О. и должности лиц, планирующих посетить учреждения УФСИН, тема будущего материала, цель, сроки прибытия, контактные телефоны. Запрос направляется на фирменном бланке с подписью руководителя и печатью учреждения. Образец заявления размещен ниже.
Тексты интервью с руководством или сотрудниками уголовно-исполнительной системы Тульской области должны быть согласованы с пресс-службой и завизированы лицами, дававшими интервью.  
Посещение учреждений УФСИН России по Тульской области осуществляются только в присутствии представителя пресс-службы или сотрудника УФСИН.
Кино-, фото- и видеосъемка осужденных может проводиться только с их письменного согласия.
Кино-, фото- и видеосъемка объектов учреждения осуществляется с разрешения администрации учреждения или пресс-службы и в присутствии сотрудника учреждения.

Запрещается производить кино-, фото- и видеосъемку объектов охраны учреждений УФСИН. 
Посещение представителями СМИ подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственных изоляторах и ПФРСИ, осуществляется только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела этих подозреваемых и обвиняемых.
Находясь на территории режимного объекта, представители СМИ должны действовать в соответствии с российским законодательством, соблюдать меры безопасности и требования сопровождающего их лица. 

УФСИН России по Тульской области ежегодно проводит смотр-конкурс журналистских работ на профессиональное освещение деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка». Работы победителей регионального этапа направляются на Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка».

Образец запроса на посещение учреждений УИС Тульской области (На официальном бланке редакции, организации)

 

Начальнику УФСИН России

по Тульской области

генерал-майору внутренней службы

И. П. Прокопенко

Уважаемый Иван Павлович! 

Прошу разрешения на посещение и проведение интервью/видеосъемки/фотосъемки на территории ФКУ ИК-___/ СИЗО-__ (указать дату планируемого посещения) для подготовки видеосюжета/сбора материала для статьи о … (необходимо указать подробную информацию о теме готовящегося материала, программе /рубрике, времени выхода в эфир/печать и т.д.), если вас интересует конкретный фигурант (сотрудник/ осужденный), указать все его данные, которыми вы располагаете).

Состав группы:

1. Корреспондент / журналист: Ф.И.О., паспортные данные

2. Оператор/ фотокорреспондент: Ф.И.О., паспортные данные

При себе группа будет иметь следующую аппаратуру:

1. Диктофон (марка) -

2. Фотоаппарат (марка) -

3. Видеокамера (марка) -

Подпись главного редактора/редактора

Контактный телефон. 

Запрос на предоставление информации о деятельности УИС

Для сокращения сроков подготовки ответа, полноты и точности предоставляемой информации по различным аспектам деятельности УФСИН России по Тульской области предлагаем направлять официальные запросы на имя начальника Управления письменно на официальном бланке редакции.

В запросе необходимо указать:

- перечень интересующих тем и вопросов;

- Ф.И.О. и должность ответственного сотрудника СМИ;

- обратный адрес, адрес электронной почты, телефон и другую контактную информацию.

Подпись главного редактора/редактора

Контактный телефон



Дата последнего обновления: 25.01.2024 09:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия