В Ефремовском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области прошло мероприятие по профилактике повторных правонарушений среди несовершеннолетних осужденных

24.04.2018

Большая комплексная работа по профилактике повторных правонарушений среди несовершеннолетних осужденных проводится во всех филиалах уголовно-исполнительной инспекции. К этой работе руководством филиалов активно привлекаются представители местного самоуправления, взаимодействующих правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций.

Особая роль в этой работе отводится священнослужителям Русской Православной Церкви. Так начальника Ефремовского межмуниципального филиала УИИ Владимира Кузьмина и помощника благочинного храмов Ефремовского округа иерея Павла Гребёнкина связывает не только договор о долгосрочном сотрудничестве, но и добрые дружеские отношения.

По мнению Владимира Кузьмина, однажды оступившись, трудно вернуться к полноценной жизни. Здесь может пригодиться опыт священнослужителя. Ведь священник – он, в определенных обстоятельствах и психолог, и учитель.

Недавно иерей Павел Гребёнкин совместно с инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Светланой Барановой и работником комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город Ефремов Ириной Подколзиной по приглашению Владимира Кузьмина принял участие в профилактической беседе с несовершеннолетними правонарушителями, осужденными к различным видам наказаний, не связанных с лишением свободы.

Беседа строилась в виде вразумляющего разговора. Помощник настоятеля пытался убедить подростков в том, что большие преступления начинаются с малого. Слова отца Павла поддержала майор полиции Светлана Владимировна. Она обратила внимание подростков на то, что часто взрослые люди успешно манипулируют ими, толкают на совершение преступлений, обещая за это заведомо невыполнимые вещи. Участники беседы совместными усилиями постарались достучаться до еще не «закостеневших» душ молодых людей.

По лицам подростков, по их поведению было понятно, что эта встреча глубоко затронула и оставила след в душе, что вызывает надежду на то, что они смогут вовремя остановиться и избежать более суровой участи.

 Иерей Павел Гребёнкин совместно с инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Светланой Барановой и работником комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город Ефремов Ириной Подколзиной по приглашению Владимира Кузьмина принял участие в профилактической беседе с несовершеннолетними правонарушителями, осужденными к различным видам наказаний, не связанных с лишением свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2018 18:00

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия