Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко провел рабочую встречу с министром молодежной политики региона Алексеем Давлетшиным

28.04.2021

В ходе встречи стороны обсудили возможность увеличения объема продукции, закупаемой в учреждениях тульского УФСИН, для нужд министерства молодежной политики.

Совместно с руководителем территориального органа ФСИН в рабочей встрече принял участие главный инженер УФСИН Александр Карамышев. Он рассказал о производственном потенциале учреждений уголовно-исполнительной системы и положительном опыте взаимодействия с рядом министерств и ведомств регионального Правительства.

Имея достаточный опыт сотрудничества, как с муниципальными, так и с коммерческими заказчиками, производственный сектор УФСИН полностью готов к дальнейшей загрузке дополнительными заказами, с целью наращивания объемов производства и расширения перечня производимых товаров и предоставляемых услуг.

Обсуждая данный вопрос, и начальник Управления, и министр молодежной политики Тульской области согласились, что сотрудничество между региональным Правительством и тульским УФСИН позволит решить целый комплекс вопросов. В первую очередь это касается увеличения количества трудоустроенных на производственных участках УФСИН осужденных и увеличения размера их среднемесячной заработной платы.

Подводя итоги встречи, Иван Прокопенко и Алексей Давлетшин достигли договоренностей по ряду вопросов. Так в ближайшее время будет подготовлена необходимая документация и заключен договор с исправительной колонии №5 г. Донского. Где на участке мебельного производства осужденные будут изготавливать мебель для оснащения центра поддержки добровольчества, сумма контракта составит более 460 тыс. рублей. Данные меры позволят дополнительно привлечь к оплачиваемому труду осужденных ИК-5.

В дальнейшем планируется прорабатывать возможность размещения и других заказов для нужд министерства молодежной политики Тульской области в учреждениях УФСИН.

Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко провел рабочую встречу с министром молодежной политики региона Алексеем Давлетшиным

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.04.2021 14:12

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия