Сотрудники ОСН «Гриф» стали победителями в командном и личном первенстве XIV Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата и IX ежегодного открытого турнира памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета

12.10.2021

Двойной турнир ежегодно проводится на рязанской земле с участием представителей Федерации практической стрельбы и различных силовых структур Российской Федерации и ближайшего зарубежья.

Соревнования по стрельбе из автомата Калашникова не случайно проводятся на Рязанщине. Здесь в 40-е годы проходили испытания нового и прогрессивного для того времени автомата, созданного молодым конструктором Михаилом Калашниковым.

Соревнования проводились на базе академии ФСИН России сразу на двух площадках: – в загородном учебном центре академии и на стрельбище в п. Реткино. Всего в турнире принимали участие 18 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России и Росгвардии, а также ряд гражданских организаций. В этом году в программу турниров были включены классическое спортивное упражнение А-4 и ПБ-6 по правилам служебно-прикладных видов спорта «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия» и 10 упражнений по правилам ФПСР из автомата (карабина) и пистолета.

Честь тульского Управления ФСИН защищала команда стрелков отдела специального назначения «Гриф» в составе Дмитрия З., Павла К., Дмитрия Г. и Руслана Т. Все члены команды - опытные спортсмены, и не раз становились призерами и победителями различных соревнований по стрельбе.

Открывая соревнования, врио начальника академии ФСИН России Григорий Щербаков, отметил, что турнир способствует повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов, популяризации служебно-прикладных видов спорта и привитию молодежи уважения и гордости к отечественному оружию.

На этот раз тульская команда превзошла себя, став абсолютным победителем в командном и личном первенстве. По итогам основной программы соревнований все члены команды показали превосходный результат, войдя в семерку сильнейших и набрав в сумме наибольшее количество очков, причем с большим отрывом от ближайшего соперника.

В личном зачете сотрудники ОСН «Гриф» Дмитрий З. и Павел К. заняли соответственно первое и третье места.  

Улыбнулась удача тулякам и во второй день соревнований. Стрелки, показавшие лучшие результаты по итогам первого дня, соревновались в так называемых дуэлях. В финале соревнований за победу сразились Дмитрий З. и Руслан Т. Дмитрий вновь стал сильнейшим, а Руслан - вторым. 

Домой из Рязани команда ОСН «Гриф» привезла Кубок победителей, почетные дипломы, памятные вымпелы и ценные подарки.

Поздравляем нашу команду и желаем спортсменам дальнейших успехов в спортивных состязаниях и служебной деятельности.

По итогам основной программы соревнований все члены команды показали превосходный результат, войдя в семерку сильнейших и набрав в сумме наибольшее количество очков, причем с большим отрывом от ближайшего соперника.

Честь тульского Управления ФСИН защищала команда стрелков отдела специального назначения «Гриф» в составе Дмитрия З., Павла К., Дмитрия Г. и Руслана Т. Все члены команды - опытные спортсмены, и не раз становились призерами и победителями различных соревнований по стрельбе.

Соревнования проводились на базе академии ФСИН России сразу на двух площадках: – в загородном учебном центре академии и на стрельбище в п. Реткино. Всего в турнире принимали участие 18 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России и Росгвардии, а также ряд гражданских организаций.

Поздравляем нашу команду и желаем спортсменам дальнейших успехов в спортивных состязаниях и служебной деятельности

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.10.2021 14:42

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия