Сотрудники и ветераны УФСИН совершили поездку в главный храм вооруженных сил РФ, расположенный на территории парка «Патриот» в Москве

11.10.2021

Во время однодневной экскурсии все желающие смогли посетить храм в честь Воскресения Христова, «посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах», и ознакомиться с его историей и архитектурными особенностями.

Не так давно в УФСИН России по Тульской области появилась добрая традиция совершать экскурсионные поездки по достопримечательностям и памятным местам, монастырям и храмам Тульской и соседних с ней областей.

На этот раз, по инициативе сотрудников, курирующих работу с личным составом, было организовано посещение главного храма вооруженных сил РФ, расположенного на территории парка «Патриот». Принять участие в экскурсионной поездке смогли все желающие сотрудники аппарата Управления и подчиненных подразделений, ветераны УИС. Многие отправились в поездку совместно с членами семей.

Во время экскурсии участники посетили храм, возведенный в память о ратных подвигах русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Сотрудники УФСИН оценили масштабность сооружения и внутреннее убранство главного храма вооруженных сил Российской Федерации.

После экскурсии по храму участники поездки посетили музейный комплекс «Дорога памяти», расположенный на территории парка «Патриот». Сотрудники УФСИН прошли путь длиною в 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны.

Особое впечатление на участников экскурсии произвела галерея, созданная с помощью технологии микрофотографии и оформленная десятками миллионов фотографий участников войны. Не менее запоминающейся оказалась интерактивная экспозиция музея, обратившись к которой сотрудники УФСИН смогли найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Особенно ценно это оказалось для младшего поколения. Ребята с гордостью и интересом изучали информацию о своих предках, найденную в архивах Министерства обороны.

Программа поездки оказалась насыщенной и увлекательной. После знакомства с музейным комплексом и храмом участники получили множество положительных впечатлений и ярких эмоций. Набравшись новых впечатлений, экскурсионная группа отправилась в обратный путь.

Сотрудники и ветераны УФСИН совершили поездку в главный храм вооруженных сил РФ, расположенный на территории парка «Патриот» в Москве

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.10.2021 16:34

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия