В УФСИН России по Тульской области в рамках служебной подготовки прошло занятие по основам безопасности жизнедеятельности

27.04.2018

Мероприятие состоялось в рамках проведением МЧС России Года культуры безопасности жизнедеятельности. Стоит отметить, что Управление ФСИН России по Тульской области стало первой структурой, в которой бригада специалистов из МЧС провела комплексное занятие по основным направлениям безопасности жизнедеятельности.

Главный специалист-эксперт Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тульской области Андрей Евсеев представил сотрудников спасательного ведомства и сообщил о целях и задачах занятия. Он отметил, что сотрудники пенитенциарного ведомства нередко сталкиваются с нестандартными ситуациями и подготовка по основам безопасности жизнедеятельности им особенно нужна.

 Представитель отделения надзорной деятельности Дмитрий Карпухин в доступной форме рассказал сотрудникам УФСИН о мерах пожарной безопасности, основных нарушениях, которые являются источниками пожарных рисков. Особое внимание он уделил способам эвакуации и спасения людей из горящих зданий.

Начальник химико-радиометрической лаборатории Николай Ванюхин поведал о современных видах средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи и ответил на вопросы аудитории.

Затем слово взял инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Верхокамкин. Он рассказал о мерах безопасности на воде в преддверии летнего купального сезона и обратил внимание собравшихся на основные правила и ошибки при спасении утопающих.

Андрей Евсеев затронул тему правовых аспектов оказания первой помощи в России и передал слово психологу МЧС Наталье Мазуровой, которая в практической части занятия наглядно и доступно продемонстрировала универсальный алгоритм по оказанию первой помощи. В качестве объектов оказания первой помощи выступили не только манекены, но и добровольцы из числа сотрудников УФСИН. Демонстрация оказания первой помощи вызвала большой интерес у собравшихся и породила множество вопросов.

Завершая мероприятие, Андрей Евсеев отметил, что подобные занятия не только способствуют формированию полезных навыков по безопасному поведению, но и способствуют лучшему взаимодействию двух федеральных ведомств.

Главный специалист-эксперт Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тульской области Андрей Евсеев представил сотрудников спасательного ведомства и сообщил о целях и задачах занятия.

Сотрудники пенитенциарного ведомства нередко сталкиваются с нестандартными ситуациями и подготовка по основам безопасности жизнедеятельности им особенно нужна.

Начальник химико-радиометрической лаборатории Николай Ванюхин поведал о современных видах средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи и ответил на вопросы аудитории.

Андрей Евсеев затронул тему правовых аспектов оказания первой помощи в России и передал слово психологу МЧС Наталье Мазуровой, которая в практической части занятия наглядно и доступно продемонстрировала универсальный алгоритм по оказанию первой помощи.

В качестве объектов оказания первой помощи выступили не только манекены, но и добровольцы из числа сотрудников УФСИН.


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 09:49

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия