Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила следственный изолятор №1 города Тулы

17.03.2023

В сопровождении начальника УФСИН Ивана Прокопенко и врио заместителя начальника УФСИН Светланы Дендебер тульский омбудсмен совершила обход пенитенциарного учреждения и провела прием граждан. Во время визита особое внимание Татьяна Ларина уделила условиям, в которых находятся женщины и несовершеннолетние.

Визит Уполномоченного начался с посещения отряда хозяйственного обслуживания. Затем, в сопровождении начальника СИЗО-1 Юрия Медведева и представителя медико-санитарной части №71 Елены Корнеевой, гости отправились в отделение для содержания женщин. Татьяна Ларина и Иван Прокопенко посетили камеры, в которых находятся женщины с маленькими детьми и подробно опросили их на предмет удовлетворенности коммунально-бытовыми условиями и обеспечения всем необходимым. Обе женщины положительно отозвались об условиях, созданных для матерей с детьми, и сообщили, что обеспечены всем необходимым.

Затем Татьяна Ларина посетила отделение для несовершеннолетних, в котором в настоящее время содержатся два подростка, осмотрела камеры и учебно-консультационный пункт, в котором несовершеннолетние получают школьное образование. В ходе беседы с подростками Татьяна Ларина убедилась, что они хорошо обеспечены и имеют возможность учиться.

В завершении визит омбудсмен провела личный прием двух граждан из числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в ходе которого Татьяна Ларина подробно расспросила их по существу обращения и дала ряд поручений руководству СИЗО.

Еще одним пунктом посещения стал отдел по конвоированию УФСИН России по Тульской области. Татьяну Владимировну интересовали условия, в которых проводится перевозка осужденных из одного учреждения в другое и к местам дальнейшей транспортировки. Совместно с Иваном Прокопенко Татьяна Ларина осмотрела оборудованный с учетом современных требований спецавтомобиль для перевозки осужденных. Татьяна Владимировна смогла убедиться, что в современном спецавтомобиле имеются кондиционер, обогреватель, вентиляция и санузел, что позволяет перевозить осужденных на дальние расстояния в любую погоду, с соблюдением всех необходимых норм транспортировки.

Татьяна Ларина и Иван Прокопенко посетили камеры, в которых находятся женщины с маленькими детьми и подробно опросили их на предмет удовлетворенности коммунально-бытовыми условиями и обеспечения всем необходимым.

Татьяна Ларина посетила отделение для несовершеннолетних, в котором в настоящее время содержатся два подростка, осмотрела камеры и учебно-консультационный пункт, в котором несовершеннолетние получают школьное образование.

В завершении визит омбудсмен провела личный прием двух граждан из числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в ходе которого Татьяна Ларина подробно расспросила их по существу обращения и дала ряд поручений руководству СИЗО

Совместно с Иваном Прокопенко Татьяна Ларина осмотрела оборудованный с учетом современных требований спецавтомобиль для перевозки осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.03.2023 15:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия