20 января профессиональный праздник отмечают сотрудники специальных подразделений по конвоированию УФСИН России по Тульской области

20.01.2022

История конвойной службы России насчитывает не одно столетие. Организация службы сопровождения арестантов была важна на протяжении всего периода существования Российского государства. Конвойная служба прошла большой путь становления, начиная с пеших этапов в Сибирь и на Дальний Восток, длившихся не один месяц, и заканчивая сегодняшними временами, когда перевозка осужденных, подозреваемых и обвиняемых осуществляется в соответствии с требованиями международных стандартов.

В Тульской области отдел по конвоированию был создан летом 1999 года, штат отдела составлял 72 человека. Конвоирование осуществлялось по 6 плановым автодорожным маршрутам и на 2 обменных пункта – станции Тула –1 и Тула – 3.

Начиная с момента создания и по настоящее время тульский отдел по конвоированию является одним из лучших в стране, выполняя свои служебные обязанности, на высоком профессиональном уровне. В 2001 году отдел по конвоированию был признан победителем смотра-конкурса памяти генерал-майора внутренней службы С.П. Коровинского на лучшее подразделение по конвоированию территориальных органов УИС Минюста России, в 2002 году отдел вновь был признан одним из лидеров и занял 3 место.

Сегодня в отделе по конвоированию УФСИН России по Тульской области служат 69 сотрудников. Все они настоящие профессионалы своего дела.

Особую роль руководство УФСИН и отдела по конвоированию уделяет материально-бытовому обеспечению. Отдел полностью укомплектован современными специальными автомобилями для перевозки лиц, находящихся под стражей. В 2021 году в учреждение поступил новый автобус ПАЗ для транспортировки личного состава. Важными помощниками в несении караульной службы являются специальные служебные собаки. Вместе с сотрудниками ОК функции по сопровождению и охране осужденных и лиц, содержащихся под стражей, выполняют 5 служебных собак.

Помимо несения службы сотрудники отдела по конвоированию принимают активное участие в различных культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятиях, проводимых УФСИН России по Тульской области и администрацией города Тулы и Тульской области.

В течение 2021 года старший лейтенант внутренней службы Владислав Микалауский представлял учреждение в составе сборной команды КВН УФСИН в играх Тульской и Рязанской официальных лиг международного союза КВН.

Сотрудники учреждения регулярно принимают участие в соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта в рамках ведомственной Спартакиады УФСИН и в составе сборной команды на межведомственных соревнованиях, проводимых обществом «Динамо». Защищая честь команды УФСИН на межведомственных соревнованиях, достойные результаты спортивной подготовки демонстрируют сотрудники ОК прапорщик внутренней службы Константин Воробьев и старший лейтенант внутренней службы Владислав Микалауский.

Благодаря высокому уровню профессиональной подготовки за время существования отдела сотрудниками обеспечена надежная охрана и изоляция осужденных и лиц, содержащихся под стражей, соблюдение правопорядка и законности в период конвоирования. Не допущено побегов из-под охраны, необоснованных отказов в приеме спецконтингента, нарушений правил несения службы. Предотвращены 2 попытки побега спецконтингента на обменных пунктах: в 19 февраля 2000 года и в сентябре 2005 года.

Сегодня в отделе по конвоированию УФСИН России по Тульской области служат 69 сотрудников. Все они настоящие профессионалы своего дела.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.01.2022 09:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия