В УФСИН России по Тульской области прошли соревнования по силовому многоборью, посвященные 30-летию основания ОСН «Гриф»

22.11.2021

ОСН «Гриф» был создан в УФСИН России по Тульской области 1 декабря 1991 года. В преддверии юбилейной даты, на базе отдела специального назначения «Гриф» были организованы соревнования по силовому многоборью в зачет Спартакиады УФСИН России по Тульской области. В соревнованиях могли принять участие все желающие работники и ветераны УИС, имеющие медицинский допуск и QR-код вакцинации против COVID-19.

В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих подведомственные УФСИН подразделения. В соответствии с правилами соревнований в состав каждой команды вошли три спортсмена - мужчины и одна женщина. Участники соревновались в четырех силовых дисциплинах: мужчины выполняли упражнения по гиревому двоеборью, русскому жиму и подтягиванию на перекладине, женщины соревновались в комплексном силовом упражнении №1.

Прекрасную физическую форму и навыки выполнения упражнений в гиревом двоеборье продемонстрировала одна из  представительниц прекрасного пола – Мария Ганшмидт, сотрудница ФКУЗ МСЧ-71. Мария успешно выполнила упражнение «рывок» гирей 16 кг по 50 раз каждой рукой.

Победу в командном первенстве определяли судьи по сумме баллов, набранных всеми участниками команды. По итогам соревнований лидерами стали сотрудники аппарата УФСИН, второе место заняла команда ИК-5, третьими стали сотрудники ИК-1. Достойный вклад в общий зачет внесли спортсмены, ставшие победителями в личном первенстве. Победителем в  гиревом двоеборье стал представитель ОСН "Гриф"  КМС по гиревому спорту Игорь Зимин. В русском жиме лучший результат продемонстрировал сотрудник ИК-6 Евгений Ефимов. Лидером среди участников по подтягиванию на перекладине стал сотрудник ИК-7 Александр Матвеев.  Среди женщин победительницей стала представительница аппарата УФСИН Ирина Кораблина.

Победители в каждом виде программы награждены от лица председателя Общественного совета УФСИН России по Тульской области Алексея Устименко сертификатами на посещение фитнес-центра «Кит», а так же памятными медалями и  дипломами и ценными подарками из призового фонда «Динамо».

В соответствии с правилами соревнований в состав каждой команды вошли три спортсмена - мужчины и одна женщина. Участники соревновались в четырех силовых дисциплинах

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.