В образовательном учреждении №79 ФСИН России начался новый учебный год

01.09.2021

Во всех филиалах и отделениях образовательного учреждения 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Лучшие выпускники 2020-21 учебного года были приглашены на торжественные линейки. Руководители филиалов отметили их учебные и трудовые заслуги и пожелали им дальнейших успехов.

По традиции, первый урок - это урок мира «Память, которой не будет конца», посвященный трагедии в Беслане. Такие уроки прошли во всех учебных группах филиалов и отделений под руководством мастеров производственного обучения и преподавателей образовательного учреждения, при участии начальников отрядов, сотрудников воспитательных отделов, педагогов общеобразовательных школ при исправительных учреждениях. Присутствующие на уроках почтили минутой молчания детей и взрослых, погибших в Беслане.

Руководители учебных групп познакомили обучающиеся с особенностями организации обучения в этом учебном году, с Уставом образовательного учреждения и правилами внутреннего распорядка. Руководители учебных групп обратили особое внимание на правила проведения учебных занятий в период пандемии новой коронавирусной инфекции, на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических норм во время занятий.

Стоит отметить, что из года в год в образовательном учреждении №79 обновляется список профессий в соответствии с потребностями производственного сектора уголовно-исполнительной системы и рынка труда в целом. В связи с большой потребностью исправительных учреждений в профессиях швейного профиля в 2021-22 учебном году будет организовано обучение по двум профессиям: «Швея» и «Оператор швейного оборудования». Впервые в этом учебном году начнется обучение по пяти новым профессиям: «Подсобный рабочий», «Укладчик-упаковщик», «Слесарь по сборке металлоконструкций», «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий», «Столяр». 

Планируется подготовить не менее 100 человек по профессии среднего профессионального образования «Сварщик». Эта профессия остается одной из наиболее востребованных как на региональном рынке труда, так и на производстве исправительных учреждений. Всего в 2021-22 учебном году планируется подготовить 1813 квалифицированных рабочих для нужд исправительных учреждений. А после освобождения выпускники образовательного учреждения №79, обладая рабочей профессией, смогут найти достойное место на рынке труда тульского региона.

Во всех филиалах и отделениях образовательного учреждения 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

По традиции, первый урок - это урок мира «Память, которой не будет конца», посвященный трагедии в Беслане.

Руководители учебных групп познакомили обучающиеся с особенностями организации обучения в этом учебном году, с Уставом образовательного учреждения и правилами внутреннего распорядка.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.09.2021 16:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия