Команда тульского УФСИН завоевала бронзовую награду на ведомственном Всероссийском чемпионате по плаванию

27.07.2021

Спортивное мероприятие всероссийского уровня среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений ФСИН России прошло в городе Волгограде.

На протяжении трех соревновательных дней спортсмены из всех уголков страны боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

Сборную команду Тульской области представляли сотрудники ИК-1 Владислав Варфоломеев, Вера Карпухина, Никита Соломатин, сотрудники СИЗО-4 Константин Калиниченко, Александр Чкунин и сотрудник аппарата Управления Евгения Астахова.

В упорной борьбе представители тульского УФСИН завоевали третье место в общекомандном зачете. Почетные награды: кубок, медали и дипломы призеров чемпионата, привезенные командой пловцов, заняли почетное место на стенде среди спортивных наград сотрудников УФСИН, завоеванных на соревнованиях разного уровня.

На протяжении трех соревновательных дней спортсмены из всех уголков страны боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.