В УФСИН России по Тульской области в рамках проекта «Преодоление созависимости» состоялся второй учебно-методический семинар с сотрудниками психологических лабораторий и воспитательных служб УФСИН

02.07.2021

Благотворительным фондом «Содействие» при поддержке Фонда президентского гранта в рамках программа «Страна живых» реализуется проект «Преодоление созависимости», направленный на оказание помощи семьям и близким людей с алко- и- наркозависимостями.

Открыла семинар начальник психологической службы УФСИН Анастасия Смирнова. Она поприветствовала коллег, представила гостей мероприятия и выразила уверенность, что опыт специалистов, работающих с семьями людей, страдающих пагубными зависимостями, будет полезен всем сотрудникам учреждений УФСИН. Она отметила, что в двух учреждениях - ИК-2 и ЛИУ-3 реализуется ведомственная программа помощи алко- и- наркозависимым осужденными, и представителям этих учреждений новые знания пригодятся особенно.

В ходе семинара представители благотворительного фонда «Содействие» поделились практическим опытом работы с родственниками людей, страдающих химическими зависимостями. Участники семинара узнали, как помочь родным и близким созависимых, как принять факт существования проблемы, сформировать навыки правильного общения с зависимыми людьми, выстроить новые отношения с человеком, прошедшим реабилитацию и вернувшимся в семью.

В свою очередь Анастасия Смирнова отметила, что в работе с данной категорией осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, психологи стараются применять современные программы и методики и всегда рады обогатить свой арсенал, поэтому совместная деятельность поможет более эффективно вести общую работу по возвращению в семьи людей, преодолевших свои зависимости.

Завершилось мероприятие активным диалогом, в ходе которого гости ответили на вопросы участников семинара.

В УФСИН России по Тульской области в рамках проекта «Преодоление созависимости» состоялся второй учебно-методический семинар с сотрудниками психологических лабораторий и воспитательных служб УФСИН

Семинар провели начальник психологической службы УФСИН Анастасия Смирнова и представитель благотворительного фонда «Содействие» Денис Шадрин

Участники семинара узнали, как помочь родным и близким созависимых, как принять факт существования проблемы, сформировать навыки правильного общения с зависимыми людьми, выстроить новые отношения с человеком, прошедшим реабилитацию и вернувшимся в семью.


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2021 16:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия