В УФСИН России по Тульской области состоялось заседание итоговой коллегии

12.02.2021

Открыл заседание коллегии начальник УФСИН Иван Прокопенко. Он поприветствовал участников коллегии и огласил план работы и регламент заседания. В своем выступлении Иван Павлович отметил, что в этом году заседание коллегии проходит в особом формате, большинство участников находится не в зале, а подключено посредством видеоконференцсвязи. Размещение членов коллегии, присутствующих в зале, организовано с соблюдением социальной дистанции, все без исключения обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Работа коллегии началась с торжественного момента. Наиболее отличившимся сотрудникам Иван Прокопенко вручил грамоты, медали и ценные подарки. Ряду сотрудников руководитель территориального органа вручил погоны в связи с присвоением очередного специального звания.

Основная часть заседания началась с видеообращения директора ФСИН России Александра Калашникова, в котором он подвел основные итоги деятельности уголовно-исполнительной системы и обозначил важнейшие направления развития ведомства на современном этапе. Он поблагодарил всех сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы за достигнутые результаты, и нацелил их на дальнейшее решение наиболее важных задач в деятельности УИС.

Затем слово для докладов об итогах работы по направлениям деятельности за 2020 год было предоставлено заместителям начальника Управления и руководителям ряда отделов и служб.

В ходе заседания особое внимание было уделено таким сферам деятельности, как поддержание стабильности и безопасности в учреждениях УИС, совершенствование и расширение производственной деятельности, в том числе за счет налаживания взаимодействия с органами местного самоуправления и бизнес-сообществом региона, обеспечение уголовно-исполнительной системы квалифицированными кадрами, улучшение материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Обсудили члены коллегии и ряд актуальных вопросов, в частности соблюдение в учреждениях УФСИН противоэпидемиологических мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, создание новых рабочих мест и производство новых видов продукции, освоение денежных средств в ходе проведения капитальных и косметических ремонтов в учреждениях.

Подводя итог заседания коллегии, Иван Павлович поблагодарил личный состав за ответственное отношение к службе и отметил, что задачи, стоящие перед УФСИН, в целом выполнены. Несмотря на трудности, связанные с пандемией, удалось достигнуть положительных результатов по многим направлениям деятельности. Особенно важно, что в отчетный период не допущено чрезвычайных происшествий, побегов, массовых беспорядков, захватов заложников и особо учитываемых преступлений. Начальник УФСИН выразил уверенность, что благодаря общим усилиям в текущем году коллективу удастся преодолеть имеющиеся недостатки и в полном объеме достигнуть поставленных целей.

Завершилось заседание принятием решения коллегии УФСИН России по Тульской области.

В УФСИН России по Тульской области состоялось заседание итоговой коллегии

Размещение членов коллегии, присутствующих в зале, организовано с соблюдением социальной дистанции, все без исключения обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Работа коллегии началась с торжественного момента. Наиболее отличившимся сотрудникам Иван Прокопенко вручил грамоты, медали и ценные подарки. Ряду сотрудников руководитель территориального органа вручил погоны в связи с присвоением очередного специального звания.

Начальник УФСИН выразил уверенность, что благодаря общим усилиям в текущем году коллективу удастся преодолеть имеющиеся недостатки и в полном объеме достигнуть поставленных целей.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.02.2021 15:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия