В учреждениях УФСИН России по Тульской области для предупреждения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на регулярной основе проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия

12.11.2020

Организован ежедневный контроль за состоянием здоровья сотрудников и лиц, содержащихся в учреждениях УИС с обязательной термометрией. Лица с признаками инфекционных заболеваний и с повышенной температурой тела не допускаются в учреждения уголовно-исполнительной системы Тульской области

На территории исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН России по Тульской области введено обязательное использование средств индивидуальной защиты всеми сотрудниками и работниками, а также подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными. Организована работа «санитарных патрулей», которые осуществляют контроль за использованием средств индивидуальной защиты сотрудниками и работниками.

В учреждениях УФСИН России по Тульской области увеличена кратность проведения уборок с применением моющих и дезинфицирующих средств. По пятницам организован еженедельный санитарный день с проведением дезинфекционных мероприятий во всех помещениях и на объектах учреждений УФСИН России по Тульской области, созданы бригады из числа сотрудников и осужденных для проведения дезинфекции зданий и сооружений.

В рамках договоренности регулярно привлекаются к дезинфекции территорий исправительных учреждений подразделения МЧС России по Тульской области;

На базе одного из учреждений сформирована современная ПЦР-лаборатория для проведения исследований на наличие новой коронавирусной инфекции у сотрудников, работников и лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Тульской области. Приобретено достаточное количество диагностических тест-систем с расчетом еженедельной потребности. Создана оперативная группа медицинских работников для отбора биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию. Проведена подготовка медицинских работников по вопросам клиники, диагностики, эпидемиологии и профилактики новой коронавирусной инфекции.

За истекший период 2020 года проведено 2327 исследований, обследовано 1462 подозреваемых, обвиняемых, осужденных и 865 сотрудников и работников.

В учреждениях УФСИН России по Тульской области в наличии имеется достаточное количество противовирусных препаратов и препаратов для симптоматической и патогенетической терапии, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты (маски/респираторы, защитные костюмы, бахилы, перчатки и пр.).

Созданы бригады из числа сотрудников и осужденных для проведения дезинфекции зданий и сооружений.

В рамках договоренности регулярно привлекаются к дезинфекции территорий исправительных учреждений подразделения МЧС России по Тульской области.

Организован еженедельный санитарный день с проведением дезинфекционных мероприятий во всех помещениях и на объектах учреждений УФСИН России по Тульской области

В учреждениях УФСИН России по Тульской области увеличена кратность проведения уборок с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области


Дата последнего обновления: 12.11.2020 14:19

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия