В УФСИН прошли соревнования по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью в зачет ведомственной Спартакиады

10.02.2020

Спартакиада УФСИН 2020, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, началась с проведения соревнований по лыжным гонкам. В открытом первенстве УФСИН по лыжным гонкам свободным стилем принимали участие как действующие сотрудники уголовно-исполнительной системы, так и ветераны УИС Тульской области.

Любители лыжного спорта встретились на базе лыжного комплекса им. В.П. Веденина. В состав команды входили по 3 спортсмена: 2 мужчин и 1 женщина.

По итогам гонки победу среди женщин на дистанции 3 км одержала сотрудница ИК-2 Ольга Заговеева. Лучший результат среди мужчин на дистанции 5 км показал представитель аппарата Управления Артем Бородин. В зачете среди ветеранов УИС победителем стал Алексей Ефимов.

В этот же день прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью. К участию приглашались команды от всех учреждений УФСИН, в состав каждой входили по 2 спортсмена. Участники выполняли упражнения спортивных стрельб ПБ-8 из пистолета Макарова с подбежкой в тире АНО ДПО «Гриф», а затем на базе лыжного комплекса им. В.П. Веденина преодолевали дистанцию в 5 км свободным стилем.

В результате 1 место среди женщин завоевала Ольга Соколова, представляющая команду аппарата Управления. Немного уступив победителю, второе место заняла сотрудница ИК-6 Юлия Петрухина. Замкнула тройку лидеров спортсменка из команды УИИ Альбина Заранко.

Лучшим среди участников мужчин стал Артем Бородин, на втором месте Григорий Ильин из команды ЦИТОВ. Третьим стал сотрудник межрегионального учебного центра Михаил Гаврилов.

Победители и призеры соревнований награждены памятными медалями, дипломами и ценными подарками от Тульской областной организации «Динамо». Лыжи в прокат сотрудникам членам общества «Динамо» на период соревнований были предоставлены Тульской областной организации «Динамо» бесплатно.

Участники выполняли упражнения спортивных стрельб ПБ-8 из пистолета Макарова с подбежкой в тире АНО ДПО «Гриф»,

на базе лыжного комплекса им. В.П. Веденина преодолевали дистанцию в 5 км свободным стилем

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.