Сборная УФСИН России по Тульской области завоевала на всероссийских соревнованиях два серебра и бронзу

25.06.2019

Летний кубок ФСИН России, проходивший в Перми с 16 по 21 июня 2019, был посвящен 140-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили ФСИН России и ГУФСИН России по Пермскому краю. За звание сильнейших в Пермь приехали бороться более 700 спортсменов из 61 территориального органа и образовательных организаций ФСИН России.

Программа чемпионата включала в себя четыре соревновательных дня. Спортсмены состязались в следующих видах спорта: легкоатлетический кросс, служебный биатлон и служебно-прикладное плавание.

В команду УФСИН России по Тульской области входили сотрудники УФСИН и подчиненных учреждений: Евгения Астахова, Артем Бородин, Михаил Гаврилов, Олег Гришин, Михаил Диваров, Андрей Ерохин, Григорий Ильин, Константин Калиниченко, Светлана Лаптева, Юлия Петрухина, Александр Чкунин, Максим Фокин.

Программа легкоатлетического кросса состояла из двух частей: дистанций 5 км для мужчины, 3 км для женщин и эстафета 4 по 1000 м, где 1 этап бежали женщины, 2-4 этапы – мужчины.

Самым сложным и интересным видом программы Летнего кубка считается служебный биатлон. Участники этого вида соревнований должны преодолеть дистанцию в 3000 м с двумя огневыми рубежами. В данном виде служебно-прикладного вида спорта от спортсмена требуются выносливость, умение максимально сконцентрироваться и совершенные навыки обращение с оружием. Особое внимание уделяется мерам безопасности при обращении с оружием – пистолетом Макарова. Малейшее нарушение влечет дисквалификацию спортсмена и отстранение от соревнования.

Сборная УФСИН России по Тульской области добилась отличных результатов в этом виде программы Летнего кубка ФСИН России. Второе место в личном зачете завоевала сотрудница межрегионального учебного центра УФСИН России по Тульской области, мастер спорта по служебному биатлону Светлана Лаптева. Команда УФСИН России по Тульской области по служебному биатлону также заняла второе место.

По итогам соревнований Летнего кубка ФСИН России в 1 группе территориальных органов команде УФСИН России по Тульской области досталось почетное третье место.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем дальнейших побед.

Летний кубок ФСИН России, проходивший в Перми с 16 по 21 июня 2019, был посвящен 140-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Программа чемпионата включала в себя четыре соревновательных дня. Спортсмены состязались в следующих видах спорта: легкоатлетический кросс, служебный биатлон и служебно-прикладное плавание.

Сборная УФСИН России по Тульской области добилась отличных результатов в этом виде программы Летнего кубка ФСИН России.

Второе место в личном зачете завоевала сотрудница межрегионального учебного центра УФСИН России по Тульской области, мастер спорта по служебному биатлону Светлана Лаптева. Команда УФСИН России по Тульской области по служебному биатлону также заняла второе место.


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2019 16:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия