Начальник Управления Юрий Краснов провел рабочую встречу с руководством уголовно-исполнительной инспекции

06.10.2017

Темой встречи стало подведение итогов комплекса мероприятий в рамках проекта «В гармонии с законом», реализованного в период с 1 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года на базе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области.

Социальный инновационный проект "В гармонии с законом", разработанный сотрудниками УИИ, был отобран Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для оказания финансовой поддержки в его реализации. Проект «В гармонии с законом» направлен на решение актуальной на сегодняшний день проблемы  девиантного, то есть отклоняющегося от привычных норм, поведения современных подростков.

Участниками Проекта стали 30 несовершеннолетних, состоящих в конфликте с законом, и 25 семей, находящихся в социально опасном положении в связи с совершением детьми противоправных деяний. На протяжении всего проекта с участниками проводился целый комплекс мероприятий различного характера: спортивно-оздоровительные, культурно-массовые, а также мероприятия военно-патриотической направленности с целью формирования ценностей здорового образа жизни, вовлечения подростков в общественно-полезную деятельность, развития у них чувства патриотизма и уважения к истории своего Отечества и малой Родины. Важным звеном Проекта стало правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей.

В своем докладе об итогах Проекта начальник уголовно-исполнительной инспекции Эльвира Баенхаева отметила важную роль совместных действий всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Тульской области. Изюминкой Проекта стало формирование непрерывной системы социально-психологического сопровождения несовершеннолетних, преступивших закон, при активном участии всех заинтересованных органов и служб.

По словам Эльвиры Александровны, только объединив усилия, возможно эффективно проводить профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде и своевременно предотвращать совершение повторных противоправных деяний несовершеннолетними.

Результатом колоссальной работы, проделанной в период реализации Проекта, стало издание сборника методических материалов по работе

с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

Во время рабочей встречи Эльвира Баенхаева передала экземпляр сборника начальнику УФСИН Юрию Краснову. Юрий Александрович высоко оценил проделанную работу и поблагодарил руководство уголовно-исполнительной инспекции за профессионализм и ответственное отношение к организации мероприятий в рамках проекта «В гармонии с законом».




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.  

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2017 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия