Алексинскую воспитательную колонию посетили представители УИС Липецкой области

20.12.2016

В рамках реализации программы взаимодействия УФСИН России по Тульской области и УФСИН России по Липецкой области по сопровождению несовершеннолетних осужденных, направляемых в Алексинскую воспитательную колонию, учреждение посетили сотрудники УИС Липецкой области во главе с заместителем начальника Управления Вадимом Дроновым и представители УМВД и КДНиЗП по Липецкой области.

Коллег из Липецкой области встречали заместитель начальника УФСИН России по Тульской области Сергей Фирсов и врио начальника Алексинской ВК Владимир Ветров.

Визит гостей из Липецкой области на Тульскую землю совпал с празднованием 75-й годовщины героического освобождения города Алексина от немецко-фашистских захватчиков. По-особому памятную дату решили отметить и в воспитательной колонии. В рамках внеклассной работы в клубе учреждения подростки подготовили тематическую концертную программу, с участием приглашенных артистов из союза писателей России. После традиционного обхода территории учреждения и посещения основных объектов жизнедеятельности, делегация заглянула в клуб, где гости с удовольствием заняли почетные места в зрительном зале.

После мероприятия в клубе сотрудники Алексинской ВК познакомили коллег с итогами масштабных ремонтных работах, проведенных в учреждении не так давно, результаты которых гости сразу оценили, посетив школу и медицинскую часть.

На вопросы об организации учебного процесса в воспитательной колонии ответила директор школы Нелли Кудлачева. Она пояснила, что организация внеклассных мероприятий является неотъемлемой частью учебной программы, что воспитанники всегда с азартом включаются и с удовольствием участвуют в подготовке любых внеклассных мероприятий.

В завершении визита представители Липецкой области пригласили подростков, прибывших из их региона для беседы, по окончании которой ребятам вручили наборы новогодних подарков. Заместитель председателя КДНиЗП Липецкой области Наталья Калугина передала в библиотеку учреждения художественную и учебную литературу, а так же вручила воспитанникам спортивную форму с надписью «Липецкая область».





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.12.2016 15:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия