В Алексинской ВК прошла викторина «Конституция – основной закон государства»

14.12.2016

12 декабря в Российской Федерации традиционно празднуется День Конституции, по своему этот день решили отметить и в Алексинской воспитательной колонии. Для ребят организовали веселую тематическую викторину, посвященную основному закону страны.

Мероприятие проходило в клубе учреждения, воспитанников поделили на четыре команды. Несколько представителей от каждой команды во главе с капитаном поднялись на сцену, остальные ребята поддерживали их из зрительного зала.

Капитаны представили свои команды членам жюри, в состав которого вошли врио начальника АВК Владимир Ветров, директор профессионального образовательного учреждения №79 Вячеслав Кочетыгов и директор школы АВК Нелли Кудлачева. В качестве почетного гостя в жюри была приглашена участница обороны города Тулы Галина Андреевна Сидорова.

Ребята озвучили выбранные названия и яркие лозунги, характеризующие участников. К слову, названия своим командам воспитанники выбрали весьма звучные и подходящие тематике мероприятия. В итоге за звание самых эрудированных боролись представители команд «Родина», «Дружина», «Крепость» и «Патриот».

Участники с азартом проходили все конкурсы, демонстрируя знания основных положений Конституции РФ. Несмотря на соревновательный дух мероприятия, ребята активно поддерживали друг друга. За правильные ответы командам начисляли баллы. Оценило жюри и домашнее задание – презентацию, посвященную истории создания и современным положениям основного закона страны.

В промежутках между конкурсами вниманию зрителей представляли творческие номера в исполнении воспитанников. Ребята исполняли патриотические песни и читали стихи о Родине.

По результатам десяти конкурсов и домашнего задания представители жюри суммировали набранные командами баллы и определили победителя викторины. Благодаря проявленной эрудиции и скорости реакции в каждом конкурсе победу одержала команда «Крепость».

Подводя итоги, члены жюри единогласно признали подобную форму проверки знаний наиболее удачной и эффективной, отметив при этом командный дух и смекалку участников викторины.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.12.2016 09:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия