Участники проекта «В гармонии с законом» посетили московский океанариум

15.11.2016

Проект «В гармонии с законом», реализуемый на базе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нацелен на ребят, имеющих проблемы с законом. В программу проекта входят мероприятия воспитательного, познавательного, патриотического и социального характера.

Не секрет, что большинство подростков, входящих в целевую группу проекта, имеют неполные, малообеспеченные семьи, а некоторые являются социальными сиротами. Поездка в океанариум стала для них уникальной возможностью приобщиться к удивительному подводному миру, получить порцию положительных эмоций и расширить кругозор.

Юных участников проекта сопровождали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Тулы и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тульской области.

Экспозицию открыла полярная зона, в которой посетители встретили пингвинов и камчатских крабов. Затем подростки познакомились с типичными обитателями африканских озер и коралловых рифов. Никого не оставили равнодушными разноцветные карпы кои, которыми можно было полюбоваться в открытом водоеме в центре зала.

В зоне Южной Америке океанариума собраны представители бассейна реки Амазонки: удивляющие внушительными размерами арапаймы, черные паку, опасные скаты хвостоколы, прожорливые сомы. Большой интерес у ребят вызвали самые известные обитатели Амазонки – пираньи.

Подростки осмотрели три прозрачных тоннеля, что дало удивительную возможность оказаться в подводном царстве и понаблюдать за жизнью обитателей океанариума. Это позволило каждому получить незабываемые впечатления, ранее доступные только дайверам.

Посещение океанариума вызвало у подростков яркие эмоции. Участники проекта внимательно слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы. Многие из них по окончании экскурсии оставили восторженные записи в книге отзывов.

Поездка получилась интересной и познавательной. У ребят осталось множество фотографий на память. А завершилась экскурсионная программа сытным обедом.



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2016 16:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия