Слушатели и преподаватели цикла кинологической службы ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Тульской области познакомили школьников со спецификой службы в УИС.

Слушатели и преподаватели цикла кинологической службы ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Тульской области познакомили школьников со спецификой службы в УИС.

В рамках патриотического воспитания молодежи и на основании соглашения о взаимном сотрудничестве преподаватели цикла и слушатели Максим Афонькин, Сергей Мусаев, Дарья Шуплякова, Артём Молотов со своими служебными собаками посетили Поповскую СОШ № 19.

Начальник цикла кинологической службы подполковник внутренней службы Антон Сидоренков рассказал о работе специалистов-кинологов, об основных требованиях при работе со служебной собакой, для чего нужных собаки и какие породы собак применяют на службе в УИС.

Затем состоялось показательное выступление. Максим Афонькин и его собака «Альфа» наглядно продемонстрировали школьникам элементы общего курса дрессировки. Команды кинолога, подаваемые жестом и голосом, собака выполняла четко и правильно. Она понимала хозяина, как говорится «с полу слова».

Ребята смогли узнать много интересного о жизни служебных собак, методах дрессировки, питании и условиях несения службы.

Далее школьникам Сергей Мусаев и его служебная собака «Баджи» показали выполнение нормативов из специального курса дрессировки – выборка человека и вещи по запаху фигуранта. Конечно же ребята не остались просто зрителями, а приняли активное участие в выполнении данных нормативов, предоставив свои вещи, а также поучаствовали в качестве искомых.

В завершении школьники увидели работу кинолога Артёма Молотова и его служебной собаки «Цези» по задержанию и конвоированию преступника.

После выступления ребятам предоставили возможность почувствовать себя настоящим кинологом, общаясь с собаками в неформальной обстановке.

Для школьников выступления кинологов всегда приносят положительные эмоции и заряд позитива. Юные зрители с нетерпением ждут очередной встречи.


Дата последнего обновления: 17.03.2023 10:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия