Сотрудники и пенсионеры УФСИН России по Тульской области посетили музей-заповедник «Куликово поле»

04.09.2020

В преддверии празднования 640-летия Куликовской битвы сотрудники и пенсионеры УФСИН России по Тульской области и члены их семей получили возможность посетить Красный холм и новый музейный комплекс «Куликово поле».

Для экскурсии на Первое ратное поле России руководство УФСИН выделило автобус. Поездка была организована с соблюдением всех необходимых санитарно- эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Вначале экскурсионная группа посетила мемориал на Красном холме и сфотографировалась на фоне главного символа Куликовской битвы – памятника-колонны Дмитрию Донскому. Большой интерес вызвала смотровая площадка с бронзовым панно, на котором схематически изображена Куликовская битва.

Затем, четко к назначенному времени, экскурсионная группа прибыла в музейный комплекс «Куликово поле», где гостей уже ожидали экскурсоводы. Экскурсия по залам нового современного музея длилась около полутора часов. В экспозиции музея нашли отражение не только события сентября 1380 года, но и воссоздан быт всей эпохи становления Руси как единого государства, представлено влияние победы в Куликовском сражении на мировую и отечественную историю вплоть до наших дней.

Экскурсия всем очень понравилась. В увлекательной и наглядной форме с возможностью интерактивно изучить экспозицию, взрослые и дети познакомились с важнейшим событием, происходившим 640 лет назад на тульской земле.

На этом посещение достопримечательностей Тульской области не закончилось. На обратной дороге, по просьбе участников экскурсии, состоялось посещение села Себино, являющегося малой родиной Святой Матроны Московской. Все желающие смогли посетить храм, окунуться в купели и набрать воды из святого источника.

Большой интерес вызвала смотровая площадка с бронзовым панно, на котором схематически изображена Куликовская битва.

Экскурсия по залам нового современного музея длилась около полутора часов.

В экспозиции музея нашли отражение не только события сентября 1380 года, но и воссоздан быт всей эпохи становления Руси как единого государства, представлено влияние победы в Куликовском сражении на мировую и отечественную историю вплоть до наших дней.

В увлекательной и наглядной форме с возможностью интерактивно изучить экспозицию, взрослые и дети познакомились с важнейшим событием, происходившим 640 лет назад на тульской земле.

По просьбе участников экскурсии, состоялось посещение села Себино, являющегося малой родиной Святой Матроны Московской. Все желающие смогли посетить храм, окунуться в купели и набрать воды из святого источника.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2020 14:04

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия