В УФСИН подвели итоги деятельности за I полугодие 2017 года

27.07.2017

Главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов,  глава муниципального образования города Тула – председатель Тульской городской Думы Юрий Цкипури, начальник отдела по связям с правоохранительными органами комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Алексей Тихонов, руководители силовых ведомств Тульской области, представители Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии Тульской области, священнослужители, представители средств массовой информации, руководство и сотрудники УИС Тульской области.

Начальник УФСИН Юрий Краснов открыл заседание коллегии. Он представил собравшимся членов коллегии и гостей и огласил план работы коллегии.

В своем докладе Юрий Краснов отразил основные показатели по различным направлениям деятельности: обеспечение стабильности и безопасности в учреждениях УИС, совершенствование и расширение производственной деятельности, в том числе самообеспечения продуктами питания, предметами первой необходимости, одеждой и обувью, улучшение медицинского обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых, оказание совместно с заинтересованными структурами адресной социальной и правовой помощи лицам, содержащимся в учреждениях УФСИН, патриотическое воспитание осужденных.

Особое внимание начальник уделил новым формам и методам исполнения уголовных наказаний, взаимодействию с институтами гражданского общества в процессе ресоциализации осужденных, в особенности несовершеннолетних, выполнению комплекса оперативно-розыскных мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма среди спецконтингента, мерам по повышению эффективности оказания медицинской помощи и снижению заболеваемости лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Тульской области.

В конце доклада начальник Управления коснулся проблемных вопросов и нацелил коллектив на улучшение показателей по ряду направлений деятельности.

Затем с приветственным словом выступил Главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов. Он отметил, что за отчетный период в регионе произошли положительные сдвиги в правоохранительной деятельности, и в этом существенная заслуга пенитенциарного ведомства. Коллектив работает стабильно, успешно решая свои задачи, в том числе активно внедряя технические средства охраны и надзора, развивая производство, обеспечивая ресоциализацию осужденных. Он призвал сотрудников уголовно-исполнительной системы уделять самое пристальное внимание профилактике правонарушений, неукоснительно соблюдать законность и целенаправленно участвовать в противодействии экстремизму и терроризму. Анатолий Симонов поздравил собравшихся с успехами в работе и выразил уверенность, что коллектив выполнит все задачи и добьется успеха во 2-м полугодии.

Наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН и подчиненных подразделений начальник Управления вручил почетные грамоты ФСИН России. Ряду сотрудников были вручены погоны в связи с присвоением очередных специальных званий.

Помимо этого Юрий Краснов вручил почетные кубки и медали членам сборной УФСИН, занявшим призовые места в индивидуальных зачетах на прошедшем недавно в Уфе чемпионате ФСИН России по служебному биатлону.

Затем выступил ряд руководителей отделов, служб и структурных подразделений в соответствии с планом проведения коллегии. Завершилось заседание принятием решения коллегии УФСИН России по Тульской области.

  



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.07.2017 15:47

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия