В образовательном учреждении №79 ФСИН России в период с 20 по 28 июня прошли экзамены в рамках государственной итоговой аттестации

01.07.2019

Во всех 8 филиалах образовательного учреждения № 79, расположенных в исправительных учреждениях Тульской области, в период с 20 по 28 июня прошли экзамены в рамках государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования и итоговой аттестации по программам профессионального обучения. Государственная итоговая аттестация проходила в форме защиты письменной экзаменационной работы и практической квалификационной работы по профессиям «Сварщик ручной и частично механизированной сварки», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер отделочных строительных работ». А по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» государственная итоговая аттестация прошла в форме демоэкзамена.

Состав государственных экзаменационных комиссий в каждом из 8 филиалов образовательного учреждения № 79 был сформирован из педагогических работников учреждения, специалистов из других профессиональных образовательных учреждений, а также потенциальных работодателей Тулы и Тульской области.

Председатели государственных экзаменационных и аттестационных комиссий в филиалах образовательного учреждения были назначены приказом УФСИН России по Тульской области из числа сотрудников исправительных учреждений.

Экзамены показали, что уровень подготовки выпускников остается стабильно высоким на протяжении последних трех лет, что говорит о соответствии качества подготовки рабочих кадров запросам, как исправительных учреждений, так и регионального рынка труда.

В итоговой аттестации приняли участие 1136 выпускников, из них 200 выпускников по программам среднего профессионального образования. Всего же с начала учебного года выпущено 1910 квалифицированных рабочих и еще планируется выпустить 55 человек.

Процесс обучения в образовательном учреждении №79 не стоит на месте. В этом учебном году в соответствии с потребностью производства исправительных учреждений в филиале № 1 открыта новая профессии «Сборщик обуви», а в филиалах № 3, 4, 7 и отделении филиала № 7 открыта профессия «Повар». Несмотря на то, что выпуск по этим профессиям осуществлялся впервые, обучающиеся показали на экзаменах хорошие знания.

После окончания обучения многие выпускники трудоустраиваются на производстве исправительных учреждений. Только среди выпускников прошлого года было трудоустроено около 62%. Самым большим спросом пользуются швеи, повара, специалисты строительного профиля.

С первого сентября 2019 года в отделении филиала № 7, который расположен на территории колонии-поселения №8, начнется обучение по профессии «Рабочий зеленого хозяйства», что позволит не только удовлетворять потребности колонии, имеющей сельскохозяйственный профиль, но и благоустроить её территорию.

 Состав государственных экзаменационных комиссий в каждом из 8 филиалов образовательного учреждения № 79 был сформирован из педагогических работников учреждения, специалистов из других профессиональных образовательных учреждений, а также потенциальных работодателей Тулы и Тульской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.07.2019 13:47

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия