В профессиональном училище №79 подвели итого

20.07.2012

    В федеральном казенном образовательном учреждении начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 79 завершился очередной учебный год.

    ПУ №79 включает в себя 8 структурных подразделений, расположенных в исправительных учреждениях Тульской области. В истекшем учебном году рабочую квалификацию по различным востребованным на рынке труда профессиям получили 1875 осужденных, 275 из них стали обладателями дипломов государственного образца о полученных квалификациях.


Получение рабочей профессии имеет важное значение в деле исправления осужденных, так как является эффективным средством их расоциализации и социальной адаптации после освобождения.

    Прошедший учебный год стал особенным в процессе подготовки рабочих высокой квалификации, так как профессиональное обучение осуществлялось по федеральным государственным образовательным стандартам начального профессионального образования (ФГОС НПО) нового поколения. Квалификационные испытания выпускников Училища проходили в форме выполнения ими квалификационных экзаменационных работ, которые показали уровень полученных ими теоретических и практических знаний и умений по профессиям «Сварщик», «Автомеханик», «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», «Мастер отделочных строительных работ».

 

    О результатах работы педагогов и выпускников ПУ №79 можно судить по итогам сдачи государственной итоговой аттестации. Основной показатель качества обучения - число выпускников, получивших отметки «отлично» и «хорошо». В этом году он составил: по профессии «Сварщик» - 70%, по профессии «Автомеханик» - 78 %, по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» - 76%, по профессии «Мастер отделочных строительных работ» - 92%. При выполнении квалификационных работ 44 выпускника получили повышенные квалификационные разряды. 

    Кроме основных профессий по программам начального профессионального образования в ПУ №79 велась профессиональная подготовка по 29 направлениям: «Штукатур», «Маляр», «Плотник», «Овощевод», «Газосварщик», «Швея» и другим, знания и умения по которым, могут оказаться полезными не только при трудоустройстве, но и в быту. 

    Обучающиеся, достигшие по итогам аттестации отличных результатов, награждены почетными грамотами. Особого внимания заслужили те выпускники, которые отличились не только в обучении, но и принимали активное участие в жизни Училища и исправительных учреждений в целом. 

    Руководство ПУ №79 стремиться сделать обучение не только полезным для жизни, но и интересным. Училище стремится стать центром пропаганды здорового образа жизни, патриотического, гражданского и семейного воспитания.

    Подведены итоги прошедшего учебного года. Руководством и сотрудниками училища намечаются планы на будущее. В новом учебном году училище готово принять всех осужденных, желающих получить рабочую профессию. 

    Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 
Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2013 09:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия