В УФСИН прошла рабочая встреча начальника Управления Ивана Прокопенко с представителями Белевской Епархии

18.09.2020

Темой рабочей встречи стало обсуждение взаимодействия священнослужителей и представителей уголовно-исполнительной системы в сфере профилактики суицидальных поведений у лиц, находящихся в пенитенциарных учреждения Тульской области. Кроме того присутствующие затронули актуальный вопрос противодействия распространению идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях УФСИН.

На заседании присутствовали заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Белевской Епархии иерей Алексей Попов, священнослужители, окормляющие учреждения УФСИН, сотрудники аппарата УФСИН.

Начальник Управления Иван Прокопенко поприветствовал присутствующих и рассказал об основных проблемных вопросах, требующих совместного решения. Иван Павлович, отметил важную роль представителей православного вероисповедания в формировании среди осужденных истинных христианских ценностей и стремлению к возвращению в общество право послушными гражданами.

Руководитель УФСИН призвал священнослужителей к открытому диалогу и совместному поиску решений при возникновении любых сложных ситуаций. К таким проблемным вопросам в первую очередь относятся возникновения суицидальных поведений среди осужденных, предотвращать которые необходимо своевременно и навсегда. Не менее важно проводить с осужденными профилактику в сфере противодействия распространению идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма.

В ходе обсуждения основной повестки встречи стороны достигли договоренности о совместной работе. Подводя итоги встречи, ее участники выразили уверенность, что своевременное рассмотрение вопросов, возникающих при реализации подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными прав на свободу совести и свободу вероисповедания, позволяет избежать напряженности в исправительных учреждениях и предотвращать проявления экстремизма.

В УФСИН прошла рабочая встреча начальника Управления Ивана Прокопенко с представителями Белевской Епархии

На заседании присутствовали заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Белевской Епархии иерей Алексей Попов, священнослужители, окормляющие учреждения УФСИН, сотрудники аппарата УФСИН

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.09.2020 15:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия