В Тульском УФСИН выбрали лучших сотрудников отделов безопасности режима и надзора подразделений

14.07.2020

Традиционно конкурс проводится в два этапа, на первом отборочном в каждом учреждении выбирают лучших сотрудников, которые в дальнейшем представляют свое подразделение на областном этапе.

II этап смотра-конкурса прошел на базе межрегионального учебного центра УФСИН России по Тульской области. Для участия в финальном туре прибыли 21 сотрудник отделов безопасности режима и надзора учреждений.

Конкурсантов поприветствовал врио начальника УФСИН Владимир Зайцев, он напомнил, что победитель областного этапа будет представлять тульский регион на Всероссийском уровне, а это большая ответственность, поэтому каждый участник должен постараться проявить все свои профессиональные навыки. Высокая конкурентность поможет обеспечить хороший уровень профессиональной подготовки и навыков тех сотрудников, которые поедут на Всероссийский этап.

С учетом требований санитарно-эпидемиологической обстановки Владимир Михайлович призвал участников соблюдать необходимые меры безопасности, направленные на профилактику коронавирусной инфекции.

Далее слово предоставили начальнику отдела режима и надзора УФСИН Алексею Романенкову, он довел информацию о последовательности конкурсных испытаний и основных требованиях к участникам.

Конкурсная комиссия оценивала профессиональное мастерство участников по нескольким критериям. Вначале все прошли компьютерное тестирование на знание нормативно-правовой базы. Тестирование проводилось по билетной системе. Особое внимание уделялось проверке знаний по применению физической силы и специальных средств.

Завершив теоретическую часть, конкурсанты перешли на стрельбище учебного центра, где после сдачи зачета на знание материально-технической части, продемонстрировали навыки стрельбы из пистолета Макарова. Члены комиссии учитывали не только меткость стрельбы, но и соблюдение всех правил безопасности и последовательности выполнения огневого упражнения.

Затем участники приступили к сдаче нормативов по физической подготовке, включающей кросс на 1 км, подтягивание на перекладине и челночный бег 10x10 метров, а также боевые приемы борьбы.

Победитель определялся суммированием результатов трех конкурсных испытаний. Три участника, ставшие победителями в своих номинациях в ближайшее время поборются за звание лучшего сотрудника в финале конкурса.

Вначале все прошли компьютерное тестирование на знание нормативно-правовой базы. Тестирование проводилось по билетной системе. 

Завершив теоретическую часть, конкурсанты перешли на стрельбище учебного центра, где после сдачи зачета на знание материально-технической части, продемонстрировали навыки стрельбы из пистолета Макарова

Затем участники приступили к сдаче нормативов по физической подготовке, включающей кросс на 1 км, подтягивание на перекладине и челночный бег 10x10 метров, а также боевые приемы борьбы.

Затем участники приступили к сдаче нормативов по физической подготовке, включающей кросс на 1 км, подтягивание на перекладине и челночный бег 10x10 метров, а также боевые приемы борьбы

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.07.2020 11:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия