Сотрудники и ветераны исправительной колонии №6 с семьями посетили православные святыни в Московской области

16.09.2019

В минувшие выходные по инициативе руководства ИК-6 и иерея Георгия Протопопова, окормляющего колонийский храм для сотрудников и работников ИК-6, а так же членов их семей и ветеранов уголовно-исполнительной системы была организована поездка в г. Серпухов и г. Чехов.

Во время экскурсии участники посетили Серпуховский мужской монастырь, расположенный в красивейшем месте реки Нары, создание которого благословил сам преподобный Сергий Радонежский. Эта обитель одна из девяти основанных этим великим святым. Сотрудники ИК-6 побывали в Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери "Неупиваемая Чаша", узнали об истории одной из самых почитаемых икон.

Затем члены группы посетили древнейшую обитель Подмосковья один из самых древних русских монастырей — Введенский Владычний женский монастырь города Серпухова. История монастыря уходит в далекий 1360-й год, Митрополит Алексий, святитель Московский и чудотворец всея Руси основал его посреди соснового бора, на правом живописном берегу протекающей там реки с названием Нары.

Программа поездки оказалась насыщенной и увлекательной. После знакомства с православными святынями в г. Серпухове участники экскурсии отправились в Вознесенскую Давидову пустынь, которая находится недалеко от г. Чехов. Сотрудники колонии узнали об истории создания обители и ее основателе преподобном Давиде игумене Вознесенском Серпуховском чудотворце.

Не менее интересным стало посещение святoго иcтoчника в селе  Taлeж. Вода в нем cчитaeтcя цeлeбнoй. Ha иcтoчникe cтoят двe бpeвeнчaтыe кyпeли мужская и женская, все желающее смогли окунуться в целебной воде.

За время поездки участники получили незабываемые впечатления
от посещения почитаемых святых мест России и интересных, познавательных экскурсий.

Экскурсионная поездка по святым местам г. Серпухова и г. Чехова для коллектива учреждения была организована по инициативе руководства ИК-6 и иерея Георгия Протопопова, окормляющего колонийский храм

Экскурсионная поездка по святым местам г. Серпухова и г. Чехова для коллектива учреждения была организована по инициативе руководства ИК-6 и иерея Георгия Протопопова, окормляющего колонийский храм

Не менее интересным стало посещение святoго иcтoчника в селе Taлeж. Вода в нем cчитaeтcя цeлeбнoй.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.09.2019 15:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия