В учреждениях УФСИН России по Тульской области продолжается антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

20.06.2019

В связи с большой общественной опасностью проблемы злоупотребления наркотиками в просветительских, культурных и спортивных мероприятиях сотрудники учреждений стремятся задействовать как можно больше участников из числа осужденных.

Так в исправительной колонии №5 города Донского организованно проведение конкурса стенной печати антинаркотической тематики.

На начальном этапе на конкурс было выдвинуто 12 стенных газет, оформленных осужденными. В финал вышли 3 лучшие работы. Они и состязались в дальнейшем между собой за звание лучшей стенной газеты антинаркотической направленности. По итогам конкурса судейской коллегией была определена газета-победитель. Ей стала стенгазета отряда №1. Она и была направлена в УФСИН России по Тульской области для участия в областном этапе конкурса.

Также в исправительной колонии №5 были проведены показы в клубе учреждения документальных фильмов и видеороликов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека, соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису под лозунгом «Нет-наркотикам! Спорту-Да!». Студией кабельного телевидения был подготовлен собственный видеоролик антинаркотической тематики для демонстрации по кабельной сети.

Особого внимания удостоились осужденные, признанные больными наркоманией. С ними был проведен комплекс мероприятий по формированию мотивации к прохождению курса реабилитации.

В колонии-поселении №8, расположенной в поселке Бородинский, также прошел конкурс стенной печати, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Данный конкурс позволил осужденным реализовать свои способности в различных жанрах стенной печати. Участники конкурса не ограничились антинаркотической тематикой, выразив свое отношение и к алкоголизму, и к табакокурению.

Примечательно, что в ряде случаев авторами стенных газет стали люди, осужденные за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По итогам конкурса первое место жюри присудило стенгазете отряда №1, так как она отличалась не только достойным художественным оформлением, но и богатые содержанием, она и будет представлять учреждение на областном конкурсе стенных газет.

В исправительной колонии №5 города Донского организованно проведение конкурса стенной печати антинаркотической тематики.

Особого внимания удостоились осужденные, признанные больными наркоманией. С ними был проведен комплекс мероприятий по формированию мотивации к прохождению курса реабилитации.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2019 17:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия