Журналисты тульских СМИ посетили Алексинскую воспитательную колонию

14.06.2019

Сегодня воспитательные службы уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. Сотрудники воспитательных служб своим добросовестным трудом изо дня в день вносят огромный вклад в исправление людей, оказавшихся в местах лишения свободы, помогая им вернуться к нормальной жизни.

Особое значение воспитательная работа имеет в пенитенциарных учреждениях для несовершеннолетних осужденных. В Тульской области это Алексинская воспитательная колония, в которой содержатся правонарушители в возрасте от 14 до 19 лет. Весь коллектив учреждения во главе с начальником Владимиром Ветровым задействован в комплексной многоуровневой работе, направленной на воспитание, развитие, обучение подростов, формирование у них правопослушного поведения и осознанного отношения к своей жизни. Главную роль в этом деле играют воспитатели, учителя, психологи, социальные работники и все те, кто непосредственно участвует в воспитательной работе с осужденными.

Журналисты присутствовали сегодня сразу на двух мероприятиях, организованных для подростков воспитательными службами. Вначале на плацу учреждения состоялось открытие регионального этапа X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных. С напутственным словом к участникам спартакиады обратился ветеран Великой Отечественной войны Евгений Шалашников. Он пожелал ребятам ежедневно заниматься спортом, развиваться не только телом, но и духом и побеждать в честной борьбе. Во время церемонии открытия, под аплодисменты собравшихся, одному из осужденных начальник учреждения Владимир Ветров вручил золотой значок ГТО.

Затем в клубе Алексинской ВК был дан старт Всероссийскому гражданско-патриотическому проекту «Эстафета поколений». Перед подростками выступили ветеран Великой Отечественной войны Евгений Шалашников и ветеран правоохранительных органов член общества «Знание» Николай Шеин.

Во время обходу учреждения гости познакомились с бытом несовершеннолетних осужденных, узнали, как они учатся, осваивают профессии, готовятся к жизни на свободе, проводят досуг. В ходе пресс-тура журналисты смогли задать свои вопросы учителям и преподавателям, воспитателям и медицинским работникам. Особый интерес у представителей пятой власти вызвало живое общение с воспитанниками, которые с охотой рассказывали о своей жизни в воспитательном учреждении, об учебе, увлечениях, занятиях спортом и той роли, которую сотрудники Алексинской ВК играют в их жизни.

 Вначале на плацу учреждения состоялось открытие регионального этапа X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных.

С напутственным словом к участникам спартакиады обратился ветеран Великой Отечественной войны Евгений Шалашников. Он пожелал ребятам ежедневно заниматься спортом, развиваться не только телом, но и духом и побеждать в честной борьбе.

Во время церемонии открытия, под аплодисменты собравшихся, одному из осужденных начальник учреждения Владимир Ветров вручил золотой значок ГТО.

В ходе пресс-тура журналисты смогли задать свои вопросы учителям и преподавателям, воспитателям и медицинским работникам.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2019 14:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия