В УФСИН прошел межведомственный учебно-методический семинар с сотрудниками, курирующими воспитательную работу с осужденными

22.03.2019

Работой семинара руководил заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, он поприветствовал присутствующих, затем ознакомил их с программой учебно-методического семинара и перечислил ряд проблемных вопросов, требующих разъяснения представителей прокуратуры.

Для повышение эффективности работы семинара было принято решение провести встречу в форме круглого стола. В ходе обсуждения участники вели открытый диалог и обменивались мнениями по основным темам заседания.

Представители надзорного ведомства разъяснили ряд важных вопросов, касающихся соблюдения законности при рассмотрении и направлении в суд ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и изменения вида исправительного учреждения. Были так же рассмотрены основные причины отказов осужденным в удовлетворении указанных ходатайств.

Благодаря открытой форме диалога участники смогли выработать единый подход к решению задач, поставленных перед сотрудниками, отвечающими за воспитательную работу с осужденными. В свою очередь представители прокуратуры отметили необходимость неукоснительно соблюдать требования законодательства в сфере обеспечения прав осужденных.

Подводя итог семинара, стороны признали работу учебно-методического семинара эффективной, Сергей Фирсов поблагодарил представителей прокуратуры за полезную информацию и разъяснения проблемных вопросов.

Для участия в заседании были приглашены прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области Дмитрий Артасов и его заместитель Иван Ментусов

Для повышение эффективности работы семинара было принято решение провести встречу в форме круглого стола. В ходе обсуждения участники вели открытый диалог и обменивались мнениями по основным темам заседания

Благодаря открытой форме диалога участники смогли выработать единый подход к решению задач, поставленных перед сотрудниками, отвечающими за воспитательную работу с осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.03.2019 11:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия