В следственном изоляторе №1 прошел «День открытых дверей»

24.09.2018

Руководство СИЗО-1 организовало для осужденных, оставленных в учреждении для хозяйственного обслуживания, встречу с родными и близкими. Прибывшие родственники познакомились с бытом и повседневным распорядком дня осужденных, отбывающих наказания в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1.

Гостей встретил заместитель начальника СИЗО-1 Роман Черепеников, он рассказал о правилах пребывания на территории режимного учреждения, а так же ответил на вопросы прибывших родственников.

К слову, подобное мероприятие впервые проводилось в стенах СИЗО-1. Родственники осужденных смогли лично увидеть, как обустроен быт в учреждении, где находятся их близкие и пообщаться с ними в непринужденной обстановке.

Представители администрации рассказали о том, какая воспитательная и социальная работа проводится с осужденными, а так же какие функции они ежедневно выполняют для наведения и поддержания чистоты и порядка в учреждении.

Результаты труда оставили приятное впечатление у прибывших гостей, многие из них признались, что после визита стали в меньшей мере переживать за своих близких, увидев всю картину изнутри.

В завершении «Дня открытых дверей» гостей пригласили на совместное чаепитие. Форматом прошедшего мероприятия остались довольны все его участники. Родственники получили дополнительную возможность навестить осужденных и развеять лишние тревоги, связанные с жизнью их близких в стенах изолятора.

Несомненную пользу мероприятия признали и представители администрации. По словам Романа Черепенникова, поддержание социальных связей осужденных с родными и близкими укрепляет правопослушное поведение и способствует скорейшей ресоциализации осужденных после освобождения. Руководством учреждения принято решение продолжить практику проведения «Дней открытых дверей».

Гостей встретил заместитель начальника СИЗО-1 Роман Черепеников, он рассказал о правилах пребывания на территории режимного учреждения, а так же ответил на вопросы прибывших родственников

Прибывшие родственники познакомились с бытом и повседневным распорядком дня осужденных, отбывающих наказания в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1

В завершении «Дня открытых дверей» гостей пригласили на совместное чаепитие.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.09.2018 17:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия