Представитель детского омбудсмена Анны Кузнецовой посетила Алексинскую ВК

18.07.2017

Анастасия Ковалёва, представляющая одновременно Общественную палату Российской Федерации и Общественный совет при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, прибыла в Алексинскую ВК в сопровождении Уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Натальи Зыковой и председателя Общественной палаты Тульской области Александра Воронцова.

Поводом для посещения стало заседание Попечительского совета Алексинской ВК, председателем которого является Александр Воронцов.

В составе делегации из членов Попечительского совета Алексинской ВК Анастасия Ковалева посетила основные объекты жизнедеятельности воспитательного учреждения: школу, профессиональное училище, медсанчасть, столовую, банно-прачечный комплекс, общежитие для воспитанников. Это не первое посещение воспитательной колонии общественницей из Москвы, предыдущее состоялось несколько лет назад. Анастасия Ковалёва отметила колоссальную работу, проделанную коллективом по благоустройству учреждения и приведению всех его структур к современным стандартам.

В клубе Алексинской ВК вниманию гостей был представлен спектакль по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», подготовленный воспитанниками под руководством заведующей клубом Татьяны Кокот. Гости с удовольствием смотрели представление, о чем говорили улыбки на лица и бурные аплодисменты в адрес юных актеров.

На заседании Попечительского совета, в состав которого входят представители общественности, предприниматели, священнослужители, а также руководители ряда министерств и департаментов правительства Тульской области, обсуждалась конкретная помощь, которую члены Попечительского совета оказывают, либо планируют оказать учреждению в ближайшее время.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова отметила, что удовлетворена увиденным в учреждении. «Видно, что ребята окружены вниманием и заботой», - отметила она.

Омбудсмен обратила внимание собравшихся на то, что для гармоничного развития подросткам не хватает полноценного спортивного стадиона. Она призвала всех членов Попечительского совета приложить усилия и обеспечить воспитанников необходимым оборудованием для занятий спортом.






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.07.2017 12:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия