Представители Рязанского Управления ФСИН привезли новогодние подарки своим несовершеннолетним землякам

28.12.2016

В рамках реализации плана взаимодействия УФСИН России по Тульской области и УФСИН России по Рязанской области по сопровождению несовершеннолетних осужденных, направляемых в Алексинскую воспитательную колонию, учреждение посетили сотрудники рязанского УФСИН во главе со старшим инспектором ОВРсО УФСИН Аллой Киселевой. В составе делегации были сотрудники Управления, следственного изолятора №1, в котором содержатся несовершеннолетние до отправки в Алексинскую ВК и исправительной колонии №6 общего режима, куда отбывают воспитанники по достижению ими совершеннолетия. Так же в составе делегации были представители ПДН УМВД и КДНиЗП по Рязанской области.

Гостей познакомили с условиями отбывания наказаний несовершеннолетних и особенностями организации воспитательной работы с ними.

Врио начальника Алексинской ВК Владимир Ветров организовал для гостей экскурсию по учреждению. Коллеги из Рязани посетили основные объекты жизнедеятельности: медицинскую часть, столовую, банно-прачечный комбинат, филиал профессионального училища, помещения отрядов, в завершении обхода заглянули в недавно отремонтированный клуб.

Затем гости из Рязани в сопровождении сотрудников Алексинской ВК направились в школу, где после осмотра образовательного учреждения и беседы с директором Нелли Кудлачевой встретились со своими земляками. В настоящее время в Алексинской ВК отбывают наказание трое воспитанников из Рязанской области. Не все они отличаются безупречным поведением. Эти моменты и стали темой беседы с ними.

Ребятам было полезно услышать мнение об учреждении, в котором они находятся от людей со стороны и получить информацию, касающуюся их дальнейшего устройства. В беседе гости из Рязани отметили, что в Алексинской ВК созданы для ребят отличные условия, которые выгодно отличаются от условий в колонии общего режима, проводится всеобъемлющая воспитательная работа, осуществляется индивидуальный подход. Задача подростов – оставаться в учреждении до окончания срока или до разрешенного законодательством 19-летнего возраста. А это право необходимо заслужить примерным поведением.

В завершении встречи представители рязанского УФСИН поздравили своих юных земляков с наступающим Новым годом, пожелали им всего наилучшего и вручили новогодние подарки.





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.12.2016 12:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия