В Алексинской ВК завершился областной этап VII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

26.08.2016

При содействии Тульской областной организации «Динамо», администрации Алексинского района, а также общественных организаций и попечительского совета учреждения в Алексинской ВК уже седьмой год подряд проводится первый этап Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

Спартакиада проходила в течение двух месяцев и состояла из нескольких этапов: тренировочный этап, предварительный этап и финал. В спартакиаде приняли участие осужденные в возрасте от 14 до 19 лет. Свои силы в индивидуальных и групповых видах спорта попробовали все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.

В программу спартакиады вошли соревнования по легкой атлетике, армспорту, шахматам, волейболу, гиревому спорту, футболу и другим видам спорта. Лучшие спортсмены попали в финал, который состоялся в рамках закрытия первого этапа соревнований.

На церемонии закрытия спартакиады присутствовали начальник УФСИН Юрий Краснов, Врио председателя Тульского областного общества «Динамо» Олег Даньшин, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту города Алексин Ольга Алешина, представители Тульской областной организации «Динамо» Григорий Бородаенко и Анатолий Назаров.

Почетными гостями торжественного закрытия Спартакиады стали известные спортсмены-туляки, представляющие нашу страну на различных международных соревнованиях, ветеран трудового фронта участница обороны города Тулы Галина Сидорова, а так же член Попечительского совета УИС, президент Благотворительного Фонда «ЗАБОТА» Василий Ласточкин, представители родительского комитета Алексинской ВК.

Открыл торжественную церемонию начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов, он поприветствовал гостей и участников спортивного праздника и пожелал хорошего настроения, ярких побед и высоких результатов. Так же он отметил, что  это спортивное мероприятие приобрело особое значение, так как недавно завершилась Олимпиада в Бразилии, где спортсмены нашей сборной, несмотря на все трудности, сумели завоевать множество наград разного достоинства.

Многие из воспитанников с интересом следили за ходом Олимпиады и радовались победам наших прославленных спортсменов. Ведь спорт сплачивает людей, закаляет их дух и нацеливает на будущие свершения.

В ходе заключительных соревнований определились победители и призеры личных и командных первенств. Подведение итогов и награждение победителей и призеров прошло в торжественной обстановке.

Заслуженные награды юные спортсмены получали из рук именитых спортсменов. Поздравить воспитанников с завершением спортивного праздника приехали чемпион мира, чемпион России, мастер спорта по гиревому спорту Владимир Гуров, серебряный призер чемпионата мира по армспорту среди ветеранов, чемпион Европы Алексей Остапчук и представитель шахматной федерации по Тульской области, международный мастер по шахматам Илья Бирюков. Командам-победителям в групповых видах спорта вручили сладкие призы.

Представители  Тульского областного общества «Динамо» отметили огромный вклад руководства УФСИН в воспитание и развитие несовершеннолетних осужденных и вручили Юрию Краснову благодарственное письмо. По традиции завершили торжественное мероприятие гости и участники спартакиады коллективным фотографированием.






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2016 12:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия