В Алексинской воспитательной колонии прошел «День открытых дверей», приуроченный к пуску в эксплуатацию школы и медсанчасти

22.08.2014

В «День открытых дверей» колонию посетили родные и близкие осужденных, члены Попечительского совета Алексинской ВК, представители общественности и средств массовой информации.

Мероприятие приурочено к пуску в эксплуатацию после капитального ремонта таких важных объектов жизнеобеспечения как школа и медсанчасть. На подходе также столовая и банно-прачечный комплекс. Их сдача в эксплуатацию планируется к 1 сентября. Все эти объекты подверглись серьезной реконструкции в рамках перепрофилирования Алексинской воспитательной колонии в воспитательный центр современного типа.

Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой начальник Алексинской ВК Сергей Кабиков представил гостей. Затем перед осужденными и гостями выступил Александр Новиков. Он отметил, что в уголовно-исполнительной системе сейчас происходит много положительных изменений. Руководство ФСИН особое внимание уделяет воспитательным колониям и прикладывает много усилий по созданию условий, которые будут способствовать полнейшей реабилитации несовершеннолетних граждан нашей страны.

Затем к ребятам обратился член Союза писателей России, председатель секции детских и юношеских писателей при Московской городской организации Союза Писателей России Александр Торопцев. Он кратко рассказал о себе и передал от имени Никиты Михалкова в дар осужденным 130 книг лучших писателей России. Затем он рассказал о своем творчестве и подарил библиотеке учреждения три книги по истории России.

После обхода учреждения Александр Новиков поделился своими впечатлениями с журналистами. Он ответил на вопросы о дальнейшем реформировании уголовно-исполнительной системы России и об особенностях исполнения наказаний в отношении несовершеннолетних.

Тем временем представители Российского Фонда культуры провели для осужденных мастер-классы в помещениях новой школы.

А для гостей и родителей руководство Алексинской ВК провело экскурсию, в ходе которой они посетили отремонтированные объекты и познакомились с бытом осужденных. После этого перед родственниками и воспитанниками выступили участники художественной самодеятельности из города Алексина, затем было организовано чаепитие родителей и воспитанников.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2014 17:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия